Вокруг Ставрополя отремонтирована дорожная сеть | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Участок автодороги до и после ремонта.
Вокруг Ставрополя отремонтирована дорожная сеть

Вокруг Ставрополя отремонтирована дорожная сеть

28 декабря 2023
17:38

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведены мостовые сооружения и дороги местного значения в пределах Ставропольской городской агломерации. В ее состав входят Ставрополь и ближайшие территории вокруг него – Невинномысск, Михайловск, а также Изобильненский, Кочубеевский, Труновский, Шпаковский, Грачевский округа.

Общая протяженность дорожной сети агломерации – 1789 километров. Ремонт шел на тех участках, которые не отвечали нормативным требованиям. Там было обновлено дорожное полотно, обустроены тротуары и парковочные места, произведена замена люков и автопавильонов. Движение на отремонтированных участках стало безопасней благодаря установке новых дорожных знаков, светофоров, обустройству освещения и появлению искусственных неровностей.

- Национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, в Ставропольском крае реализуется довольно успешно.  Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым было дано поручение, озвученное в ежегодном послании 25 мая 2023 года, о необходимости приведения в нормативное состояние в текущем году 700 км дорог местного и регионального значения.  Из общего объема – более 170 км отремонтировано как раз благодаря реализации нацпроекта,

– отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее в правительстве края рассказали, сколько денег было потрачено в 2023 году на объекты благоустройства.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня