На объекты благоустройства на Ставрополье в 2023 году потратили 818 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Юлии Семененко
Николай Небесский
На объекты благоустройства на Ставрополье в 2023 году потратили 818 млн рублей

На объекты благоустройства на Ставрополье в 2023 году потратили 818 млн рублей

26 декабря 2023
12:06

Речь идет о финансировании в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Итоги работы в этом направлении за текущий год озвучил на брифинге в краевом правительстве заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Николай Небесский.

Масштабный федеральный проект по благоустройству территорий был инициирован Президентом Владимиром Путиным и действует на территории Ставрополья с 2017 года.

Цели и задачи проекта сформулированы четко – это повышение уровня жизни населения посредством благоустройства населенных пунктов.

С момента участия нашего региона в проекте в общей сложности приведено в нормативное состояние 1130 общественных и 28 дворовых территорий.

Бюджет проекта на текущий год составляет 818 млн рублей, из которых большая часть, а именно 777 млн рублей – средства федерального бюджета, то есть край получает ассигнования на максимально благоприятных условиях.

Получателями субсидий в этом году стали 14 муниципальных образований, из них 11 – сельские населенные пункты.

- Мы сознательно делаем акцент на развитие сельских территорий для того, чтобы максимально стирать грань между городом и селом. Край у нас сельскохозяйственный, поэтому жители села достойны иметь такие же комфортные условия, как и жители городских поселений, - подчеркнул Николай Викторович.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил горожанам о действии социальной акции для льготных категорий на получение очков для зрения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля