За 3,5 млн рублей доблагоустроят в 2024 году центральный парк в городе Ипатово | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Установлены парковые качели. Администрация Ипатовского округа
За 3,5 млн рублей доблагоустроят в 2024 году центральный парк в городе Ипатово

За 3,5 млн рублей доблагоустроят в 2024 году центральный парк в городе Ипатово

21 января 2024
11:23

Работы в месте для культуры и отдыха продолжаются в рамках муниципальной программы инициативного бюджетирования. В планах –  вымостить площадку тротуарной плиткой, установить парковые качели и декоративные скамьи. Из 3,5 млн рублей, выделенных для проведения этой части работ, почти полмиллиона – средства местных бизнесменов и ставших инициаторами проекта жителей. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина сказала:

– Обновленная инфраструктура, новые аттракционы и комфортные условия отдыха будут привлекательны для местных жителей. Инициативное бюджетирование наряду с губернаторской программой поддержки местных инициатив помогает реализовать значимые проекты благоустройства.
Благоустройство центрального парка. Администрация Ипатовского округа

Сейчас проходит завершающий этап благоустройства. В прошлом году в парке демонтировали старое оборудование, установили карусель «Летающие стульчики» и столы для настольного тенниса, установили аэрохоккей. Был куплен новый батут и оборудование для зала «Виртуальная реальность». Также появилось уличное освещение. В прошлом году на реализацию проекта было потрачено семь миллионов рублей, большая часть денег выделялась из местной казны.

А благоустраивать Ставрополь каждый год помогают волонтеры. Об этом сообщал глава города Иван Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

Общественники проверили условия содержания заключенных на Ставрополье

Члены общественной наблюдательной комиссии региона посетили ряд учреждений системы исполнения наказаний.

6 декабря

Почти 40 семей сохранили на Ставрополье благодаря акции «Стоп, развод!»

Итоги профилактических мероприятий ноября подвели в краевом управлении ЗАГС. Акция, направленная на работу с парами, планирующими расторгнуть брак, проводилась в разных форматах.

6 декабря

Зимнюю сказку создают в сердце Ставрополя

Краевая столица продолжает активно преображаться к новогодним праздникам.

6 декабря

Около 2,5 тысячи школьников Ставрополя прошли муниципальный этап олимпиады

В краевой столице продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

6 декабря