Жители Михайловска провели субботник на «БАМе» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Шпаковского округа.
Жители Михайловска провели субботник на «БАМе»

Жители Михайловска провели субботник на «БАМе»

4 мая 2024
9:28

В Шпаковском округе завершился марафон субботников, в ходе которого местные жители убирали мусор, белили деревья, красили лавки, опиливали сухостой, высаживали деревья и кустарники, оформляли клумбы.

В частности, в Михайловске привели в порядок «БАМ». Так в городе называют территорию, на которой в 70-е годы прошлого века располагалась детская железная дорога, не сохранившаяся до наших дней.

В субботнике приняли участие более 6 тысяч человек, которые собрали более 3 тонн мусора.

- Субботник - это хорошая традиция, которая объединяет людей и дает еще один замечательный повод проявить заботу о природе, о родном крае, сделать жизнь чище, краше и лучше!

- поделился глава Шпаковского округа Игорь Серов.

Читайте также:

В Ставрополе на улице Тухачевского продолжаются дорожные работы.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня