25 МКД капитально отремонтируют на КМВ за более чем 120 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
25 МКД капитально отремонтируют на КМВ за более чем 120 млн рублей

25 МКД капитально отремонтируют на КМВ за более чем 120 млн рублей

28 мая
10:30

Для этих целей региональный фонд капремонта уже определил подрядчика. Общая стоимость работ составляет 121,6 млн рублей.

Работы пройдут в 3 многоквартирных домах в Лермонтове и 22 в Предгорном округе. Это преимущественно двух- и трёхэтажные здания, построенные в 1950–1970-х годах, которые уже выработали значительную часть эксплуатационного ресурса.

Подрядной организации предстоит обновить 29 конструктивных элементов: крыши, фасады, а также инженерные системы — электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение и водоотведение.

Жилой фонд требует не точечных решений, а системного подхода. Наша задача не просто устранить дефекты, а восстановить работоспособность зданий на долгие годы вперед, подчеркнул гендиректор краевого фонда капремонта Павел Корниенко. Работы проводятся по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Всего в 2026 году планируется обновить 806 конструктивных элементов в 496 МКД. Общая стоимость работ оценивается в 4,5 млрд рублей.

Читайте также:

На капремонт трех МКД в Ессентуках регоператор направит 61,6 млн рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября