Автопарк уборочной техники в Пятигорске в этом году пополнят 11 экземпляров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Пятигорска
Автопарк уборочной техники в Пятигорске в этом году пополнят 11 экземпляров

Автопарк уборочной техники в Пятигорске в этом году пополнят 11 экземпляров

18 июля 2024
15:35

Спецтранспорт уже постепенно поступает на вооружение коммунальщиков ставропольского курорта.

Как рассказал в своем тг-канале глава города, муниципалитет уже может похвастаться наличием мультилифта  для сбора и транспортировки мусора и комбинированной дорожной машиной (КДМ), предназначенной для уборки мусора и снега, подметания и мойки дорожного покрытия. Обе сконструированы на базе «МАЗа». В ближайшие пару месяцев в Пятигорск прибудут еще 3 КДМ.

- Также городской автопарк спецтехники пополнят две подметально-уборочные машины, так называемые пылесосы, основанные на вакуумном сборе мусора в мусоросборник. Для уборки скверов и парков уже получили два трактора МТЗ и два погрузчика - техника оснащена навесным оборудованием для подметания, уборки снега и мусора, - сообщил Дмитрий Ворошилов.

Между тем глава Ставрополя Иван Ульянченко на время жары поручил городскому Водоканалу приостановить ремонтные работы, связанные с плановым отключением ресурса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В МКД на улице Тухачевского в Ставрополе заменят электросети за 6,2 млн рублей

Подрядчик для проведения масштабных работ определен путем проведения электронного аукциона. Контракт заключен в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

13 ноября

В Ставрополе в Таманском лесу благоустраивают Михайловский родник

О работах на популярном среди любителей здорового образа жизни и просто прогулок по лесным массивам объекте рассказал глава города Иван Ульянченко.

13 ноября

В ДТП с маршруткой в Ставрополе пострадал 6-месячный ребенок

Спровоцировал столкновение водитель иномарки «Фольксваген». Авария произошла накануне, 12 ноября, на улице Артема краевого центра.

13 ноября

Режиссёр из Ставрополя стал членом жюри крупного кинофестиваля «Победили вместе»

Сергей Масальский известен своими документальными и игровыми работами, среди них документальные ленты «Заполярная экскурсия», «Даследчыки», «Зажечь дугу».

13 ноября