Более 30 тысяч ставропольских семей получили субсидию на оплату ЖКУ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 30 тысяч ставропольских семей получили субсидию на оплату ЖКУ

Более 30 тысяч ставропольских семей получили субсидию на оплату ЖКУ

18 ноября 2025
18:30

На эти цели выделили около 625 млн. рублей.

Помощь предоставляется гражданам, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 22% от общего семейного дохода. Для получения субсидии необходимо отсутствие задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг за последние три года, подтверждённой судебным решением.

Право на субсидию имеют все граждане России, проживающие в государственном или муниципальном жилье, а также наниматели частных домов, члены жилищных кооперативов и собственники недвижимости.

Субсидия назначается по месту жительства заявителя и распространяется на всех постоянно проживающих с ним членов семьи. Она предоставляется на шесть месяцев, и при сохранении условий может быть продлена на следующие полгода неограниченное количество раз.

Для оформления субсидии нужно обратиться в орган социальной защиты или многофункциональный центр (МФЦ), а также можно отправить заявление и документы по почте или через портал Госуслуг.

Дополнительную информацию о порядке предоставления субсидии можно получить на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая