Четыре молодые семьи Ипатовского округа улучшат жилищные условия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Четыре молодые семьи Ипатовского округа улучшат жилищные условия

Четыре молодые семьи Ипатовского округа улучшат жилищные условия

18 января
18:25

- В округе программа «Молодая семья» успешно работает с 2007 года. С ее помощью свое жилье смогли приобрести 170 семей. Еще четыре семьи жилищными свидетельствами обеспечат в этом году, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

После получения сертификата необходимо открыть блокированный счет и приобрести жилье в течение 7 месяцев. Социальная выплата предоставляется для покупки собственного жилья в размере 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми, в том числе многодетных. Для семей, не имеющих детей, размер выплаты составляет 30%.

На Ставрополье программа «Молодая семья» действует с 2006 года.

Также читайте:

По поручению Ивана Ульянченко в Ставрополе активно работают коммунальщики и техника

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 200 контрактников от Ставрополя получили муниципальные выплаты на 46,6 млн

Не только горожане, но и жители любого российского региона, заключившие контракт в городском военкомате, получат из городской казны единовременно 200 тысяч рублей,

11 сентября

В горбольнице Железноводска установили новейший компьютерный томограф из Китая

Установка современного диагностического комплекса направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей города.

10 сентября

Лучший спасатель Ставропольского края 2016 года ушёл из жизни

Николай Михедов запомнился коллегам как добрый, отзывчивый, честный человек, искренне любящий свою работу и готовый помогать людям.

10 сентября

В станице Барсуковской учащиеся высадили 480 молодых яблонь в школьном саду

В рамках региональной программы, инициированной губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, в школах Кочубеевского округа стартовали работы ты по закладке школьных садов.

10 сентября