По поручению главы Ставрополя спасатели и коммунальщики работают в усиленном режиме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
По поручению главы Ставрополя спасатели и коммунальщики работают в усиленном режиме

По поручению главы Ставрополя спасатели и коммунальщики работают в усиленном режиме

18 января
13:23

В ликвидации последствий стихии задействованы 165 человек и 93 единицы техники. Во всех районах города работают коммунальные службы. 106 человек и 69 специализированных машин расчищают Ставрополь от снега.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер, снег и гололёд сохранится в крае до понедельника.

 

Призываю горожан сохранять осторожность на улице, не находиться самим и не оставлять автомобили под деревьями и слабо закреплёнными металлоконструкциями. Обо всех происшествиях незамедлительно сообщайте в ЕДДС Ставрополя по единому номеру 112, — написал глава Ставрополья Иван Ульянченко в своём телеграм-канале.

За последние сутки на телефон ЕДДС поступило 36 заявок. Из них 13 связаны с падением и угрозой падения деревьев и веток. На данный момент все заявки отработаны, экстренные службы распилили деревья и вывезли. Ещё 18 случаев касались провисания или обрыва электропроводки, а 5- падения или угрозы падения посторонних предметов с высоты. За сутки зафиксировано 4 нарушения электроснабжения, связанных с отключением фидеров. Бригады ресурсоснабжающих организаций провели ремонтно-восстановительные работы.

Ночью коммунальные служащие приступили к устранению последствий снегопада, делая упор на противогололёдную обработку и расчистку маршрутов общественного транспорта и остановочных павильонов. На дорогах также активно работает коммунальная техника.

Также читайте:

На обновление инженерных сетей у ставропольских МКД ушло 2 миллиона рулей.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детские лагеря Ставрополя этим летом посетят около 4,3 тысячи ребят

В краевой столице стартовала летняя оздоровительная кампания. Под девизом «УРА- каникулы!» накануне в Ставропольском Дворце детского творчества заработала первая смена.

3 июня

Дома 8 семей в Ставрополе бесплатно оборудовали пожарными извещателями

В краевой столице продолжается реализация инициативы главы города Ивана Ульянченко – в рамках городской программы специалисты устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели.

3 июня

Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025»

В краевой столице подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди библиотек и их сотрудников.

3 июня

Ставропольский краевой кадровый центр помогает молодёжи найти работу

В этом году более 2 тысяч ставропольчан в возрасте от 16 до 35 лет  обратились за помощью в трудоустройстве в краевой кадровый центр, из них 910 — выпускники колледжей и вузов. Трудоустроено 697 человек, включая 401 выпускника.

2 июня