Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ветер бушевал на Ставрополье две недели. Ольга Богатеева
Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре

Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре

12 февраля 2024
15:57

Одной из важных тем еженедельной планерки в правительстве края 12 февраля стали проблемы с электроснабжением в некоторых муниципальных образованиях, особенно в ветреную погоду.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству энергетики промышленности и связи проанализировать ситуацию и проработать возможности решения энергетического вопроса. Он напомнил, что конец января – начало февраля в крае оказались сильно ветреными:

– К сожалению, это повлекло частые отключения электроэнергии в населенных пунктах. Ситуация вызвала справедливые вопросы у людей – за несколько дней было много обращений от жителей дачных кооперативов и садоводческих товариществ Ставрополя, населенных пунктов Кавказских Минеральных Вод и других территорий.

Министерству энергетики, промышленности и связи Ставропольского края предстоит сделать анализ ситуацию, учитывая данные Центра управления регионом.

– Погодные условия не должны лишать людей комфорта. Подготовьте предложения по решению, – велел Владимир Владимиров.

В Красногвардейском округе расчистят гидросооружения системы водоснабжения.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня