Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ветер бушевал на Ставрополье две недели. Ольга Богатеева
Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре

Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре

12 февраля 2024
15:57

Одной из важных тем еженедельной планерки в правительстве края 12 февраля стали проблемы с электроснабжением в некоторых муниципальных образованиях, особенно в ветреную погоду.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству энергетики промышленности и связи проанализировать ситуацию и проработать возможности решения энергетического вопроса. Он напомнил, что конец января – начало февраля в крае оказались сильно ветреными:

– К сожалению, это повлекло частые отключения электроэнергии в населенных пунктах. Ситуация вызвала справедливые вопросы у людей – за несколько дней было много обращений от жителей дачных кооперативов и садоводческих товариществ Ставрополя, населенных пунктов Кавказских Минеральных Вод и других территорий.

Министерству энергетики, промышленности и связи Ставропольского края предстоит сделать анализ ситуацию, учитывая данные Центра управления регионом.

– Погодные условия не должны лишать людей комфорта. Подготовьте предложения по решению, – велел Владимир Владимиров.

В Красногвардейском округе расчистят гидросооружения системы водоснабжения.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля