Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ветер бушевал на Ставрополье две недели. Ольга Богатеева
Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре

Дачники Ставрополя и КМВ страдали от частого отключения электричества при ветре

12 февраля 2024
15:57

Одной из важных тем еженедельной планерки в правительстве края 12 февраля стали проблемы с электроснабжением в некоторых муниципальных образованиях, особенно в ветреную погоду.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству энергетики промышленности и связи проанализировать ситуацию и проработать возможности решения энергетического вопроса. Он напомнил, что конец января – начало февраля в крае оказались сильно ветреными:

– К сожалению, это повлекло частые отключения электроэнергии в населенных пунктах. Ситуация вызвала справедливые вопросы у людей – за несколько дней было много обращений от жителей дачных кооперативов и садоводческих товариществ Ставрополя, населенных пунктов Кавказских Минеральных Вод и других территорий.

Министерству энергетики, промышленности и связи Ставропольского края предстоит сделать анализ ситуацию, учитывая данные Центра управления регионом.

– Погодные условия не должны лишать людей комфорта. Подготовьте предложения по решению, – велел Владимир Владимиров.

В Красногвардейском округе расчистят гидросооружения системы водоснабжения.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая