В Красногвардейском округе расчистят водоснабжающие гидросооружения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
В Красногвардейском округе расчистят водоснабжающие гидросооружения

В Красногвардейском округе расчистят водоснабжающие гидросооружения

12 февраля 2024
15:08

Губернатор Ставрополья поручил краевому министерству ЖКХ составить план и график работ.

Сегодня, 12 февраля, в рамках еженедельного заседания в правительстве региона прозвучала озабоченность обеспечения водоснабжением села Родыки. Дуло в том, что в настоящее время специалисты прогнозируют риски по факту наполнения водоемов, из которых ресурс поступает для использования местным жителям.

– В этой ситуации мы должны сработать на упреждение, - обратился Владимир Владимиров к участникам заседания. - Краевому МинЖКХ необходимо провести дополнительные мероприятия на гидротехнических сооружениях возле села и до конца недели подготовить график работ по их расчистке. Направим для этого средства краевого бюджета. Главе округа нужно быть на связи с людьми. При необходимости – организовать подвоз воды в село.

Ранее мы сообщили, что на улице Пригородной в краевой столице собираются строить ливневую канализацию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Праздничная сельскохозяйственная ярмарка работает на площади 200-летия Ставрополя

Десятки местных фермерских и крестьянских хозяйств предлагают посетителям широкий ассортимент товаров собственного производства, овощи и фрукты, сувенирную продукцию и изделия декоративно-прикладного творчества.

22 февраля

В Ессентуках возбудили уголовное дело после нападения собак на ребенка

Стая бездомных животных напала на мальчика, когда тот возвращался домой из магазина. Одна из собак укусила ребенка. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, и в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

22 февраля

Лауреатом краевого конкурса «Солдатский конверт» стала певица из Левокумского

Руководитель народной студии Анастасия Ивенская из Левокумского округа Ставропольского края завоевала диплом лауреата 3-й степени регионального этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2026».

22 февраля

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

22 февраля