Директор фирмы наказан за повреждение электросети в Ленинском районе Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото Ольги Богатеевой
Директор фирмы наказан за повреждение электросети в Ленинском районе Ставрополя

Директор фирмы наказан за повреждение электросети в Ленинском районе Ставрополя

24 сентября 2025
22:54

По этой причине в домах жителей территории отключилась электрическая энергия.

После этого прокуратура краевого центра проверила исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Выяснилось, что работники коммерческой организации ремонтировали дороги общего пользования и повредили электрические сети напряжением свыше тысячи вольт. Прокуратура в отношении юридического лица и ее директора возбудила дела об административных правонарушениях по статье 9.7 КоАП РФ «Повреждение электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт».

После рассмотрения дел виновных привлекли к административной ответственности и оштрафовали на сумму 33 тысячи рублей. Исполнение наказания и выявленных нарушений контролирует прокуратура.

По постановлению прокурора Петровского района работник коммунальной организации оштрафован за игнорирование обращения гражданина.

Комментарии

Читайте также

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая

На Ставрополье в этом году заложат 100 гектаров виноградников

Общая площадь плодово-ягодных насаждений в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах региона составляет 7,4 тыс. гектаров, из которых примерно 5 тыс. гектаров уже приносят плоды.

16 мая

Ставропольцы передали более 20 тысяч предложений для народной программы

Жители региона активно участвуют в формировании программы через различные платформы: региональные и местные общественные приёмные, штабы общественного мнения и партийные отделения. Значительный вклад в этот процесс внесли региональные форумы под названием «Есть результат». Люди участвуют как очно, через отделения, так и дистанционно, используя специальный сайт.

16 мая

Часть Изобильного ушла под воду после проливных дождей

В Изобильном из-за сильных дождей затопило несколько улиц. Под водой оказались участки улиц Железнодорожная (от дома 15 до 25), Карла Маркса и Комсомольская, включая прилегающие территории. Коммунальные службы уже приступили к работе, откачивая воду.

16 мая