Коммунальщика Петровского района оштрафовали за игнорирование обращения человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото прокуратуры Ставропольского края
Коммунальщика Петровского района оштрафовали за игнорирование обращения человека

Коммунальщика Петровского района оштрафовали за игнорирование обращения человека

24 сентября 2025
20:59

Сотрудники прокуратуры при проверке исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан установили вопиющий факт.

В мае этого года в ресурсоснабжающую организацию с заявлением обратился местный житель. Но вопреки требованиям закона ответственный работник организации ответ направил только после проведенной надзорным ведомством проверки. К этому времени уже прошло три месяца.

По инициативе прокурора Петровского района виновное должностное лицо привлекли к ответственности по статье 5.59 Кодекса административных правонарушений России «Нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан». Чиновнику придётся оплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Фактическое исполнение решения суда контролирует надзорное ведомство.

Министерство ЖКХ Ставропольского края ежедневно мониторит ход работ по подготовке инженерных сетей и тепловых узлов к осенне-зимнему периоду.

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября