Коммунальщика Петровского района оштрафовали за игнорирование обращения человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото прокуратуры Ставропольского края
Коммунальщика Петровского района оштрафовали за игнорирование обращения человека

Коммунальщика Петровского района оштрафовали за игнорирование обращения человека

24 сентября
20:59

Сотрудники прокуратуры при проверке исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан установили вопиющий факт.

В мае этого года в ресурсоснабжающую организацию с заявлением обратился местный житель. Но вопреки требованиям закона ответственный работник организации ответ направил только после проведенной надзорным ведомством проверки. К этому времени уже прошло три месяца.

По инициативе прокурора Петровского района виновное должностное лицо привлекли к ответственности по статье 5.59 Кодекса административных правонарушений России «Нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан». Чиновнику придётся оплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Фактическое исполнение решения суда контролирует надзорное ведомство.

Министерство ЖКХ Ставропольского края ежедневно мониторит ход работ по подготовке инженерных сетей и тепловых узлов к осенне-зимнему периоду.

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье выросла заболеваемость ОРВИ среди детей

В то же время общая ситуация остается на неэпидемическом уровне и регистрируется фоновая заболеваемость.

2 декабря

С начала года в Фонд капремонта на Ставрополье поступило 15,6 тысячи обращений

Это немногим больше, чем за аналогичный период в прошлом году, когда с января по ноябрь было зафиксировано 15,4 тысячи, сообщают в пресс-службе регоператора.

2 декабря

Молодая водитель в Ставрополе спровоцировала ДТП и пострадала

Авария случилась накануне, 1 декабря, около 16.15 на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 декабря

Смертельные ранения получил водитель при опрокидывании в Апанасенковском округе

Автомобилист  не справился с управлением на небезопасной скорости. Авария случилась на 37 км дороги «Дивное – Рагули - Арзгир» 1 декабря около 2 часов ночи, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

2 декабря