Энергетики Ставрополья в новогодние праздники перейдут на особый режим | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Энергетики Ставрополья в новогодние праздники перейдут на особый режим

Энергетики Ставрополья в новогодние праздники перейдут на особый режим

26 декабря 2025
20:00

Об этом сообщили на заседании штаба по обеспечению в регионе безопасности электроснабжения.

Иван Ковалев, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, провел заседание оперативного штаба, где обсуждались меры по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе. Представители энергетических компаний сосредоточились на вопросах бесперебойного снабжения электричеством в праздничные дни.

По итогам обсуждения было решено, что энергетики будут работать в усиленном режиме. Специалисты провели тщательную проверку и диагностику всех энергетических объектов и техники. Ежедневно на дежурство будут выходить 145 оперативно-выездных бригад. Ремонтные службы и «горячие линии» будут функционировать круглосуточно.

В случае аварий на электрических сетях, министр потребовал от ресурсоснабжающих организаций оперативно приступить к восстановительным работам. Также было отмечено, что резервное электроснабжение для социально значимых объектов и инфраструктуры жизнеобеспечения должно быть организовано незамедлительно.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Советском округе открыли библиотеку с 3D-принтером

Проект курировало министерство культуры Ставропольского края.

25 сентября

В Ставрополе вынесли приговор по делу о хищении 75 млн у водоканала

В участии в преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере уличили генерального директора коммерческой организации и главного механика ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

25 сентября

На Ставрополье в колонии прошли учения по освобождению заложников

По сценарию учений, на территории колонии произошла нештатная ситуация с захватом заложников. Участникам необходимо было освободить людей и задержать условных преступников.

25 сентября

На Ставрополье проверили готовность служб к коммунальным авариям

В Железноводске прошли тактико-специальные учения, во время которых экстренные и коммунальные службы Ставропольского края отработали действия при крупных сбоях в подаче электроэнергии, газа, тепла и воды в осенне-зимний период.

25 сентября