Фонд капитального ремонта Ставрополья просит собственников не препятствовать строителям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фонд капитального ремонта Ставрополья просит собственников не препятствовать строителям

Фонд капитального ремонта Ставрополья просит собственников не препятствовать строителям

14 марта 2024
11:09

Фонд капитального ремонта Ставропольского края обратился к собственникам жилья с призывом не препятствовать строительным бригадам в доступе к общедомовому имуществу — системам водо- и теплоснабжения и водоотведения.

- Важно отметить, что обеспечение доступа к общему имуществу для проведения капитального ремонта – это обязанность собственника, поскольку имущество принадлежит не ему одному, а всем жителям многоквартирного дома,

– подчеркнул генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Безответственность со стороны собственников может привести к переносу срока капитального ремонта на более поздний срок. В частности, это может случиться в случае отсутствия доступа более чем к половине инженерной системы многоквартирного дома. В случае же причинения вреда по причине не предоставления доступа к общедомовому имуществу, вся ответственность за последствия ложится на собственника.

В Фонде капитального ремонта отмечают, что препятствование строителям не позволит им качественно и в срок выполнить свою работу, что скажется на комфорте и безопасности жильцов.

Читайте также:

Фонд капремонта объявил на Ставрополье конкурс на ответственного контролера.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили очередных участников погрома в аэропорту Дагестана

29 октября 2023 года в аэропорту «Уйташ» жители Дагестана устроили погром на почве национальной и религиозной ненависти к гражданам Израиля. Беспорядки сопровождались насилием и уничтожением имущества на сумму более 24 млн рублей.

27 июня

Ставропольская полиция напоминает родителям о безопасности выпускников

В период проведения школьных выпускных вечеров на Ставрополье полиция усиливает меры безопасности и обращается к родителям старшеклассников.

27 июня

На Ставрополье зерновую продукцию реализовывали без документов

В ходе документарной проверки было выявлено, что компания продавала зерно как для пищевых, так и для кормовых целей. Общий объём проданного зерна составил 43 тысячи тонн пшеницы, 830 тонн ячменя и 640 тонн кукурузы. При этом декларации о соответствии были оформлены на основе фальсифицированных протоколов испытаний, что противоречит требованиям Технического регламента Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна».

27 июня

На стройконтроль капремонта 67 МКД на Ставрополье потратят более 6,9 млн рублей

По итогам проведения торгов определена компания-подрядчик, специалистам которой предстоит проконтролировать качества проведения работ на объектах в Ставрополе, Железноводске, Минераловодском и Предгорном округах, сообщают в НО СК Фонд капремонта.

27 июня