Фонд капремонта объявил на Ставрополье конкурс на ответственного контролера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Региональным оператором выработан единый подход к проведению контроля после капремонта МКД
Фонд капремонта объявил на Ставрополье конкурс на ответственного контролера

Фонд капремонта объявил на Ставрополье конкурс на ответственного контролера

12 марта 2024
23:41

Задача таких специалистов – выявить все возникающие недостатки на этапе ремонта многоквартирного жилого дома.

Подрядчик быстро обязан исправить замечания. В крае проходят конкурентные процедуры по определению подрядчиков для проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. На итог влияет, как и кем ведется строительный контроль.

Региональный оператор объявил электронный аукцион для определения подрядчика для строительного контроля над работами по капитальному ремонту 36 многоквартирных домов Кисловодска, Михайловска, Благодарного, Лермонтова, Новоселицкого и Шпаковского муниципальных округов. Общая стоимость работ превысит три миллиона рублей. Заявки можно подавать до 15 марта. Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев отметил:

 – Регоператор выработал единый подход к проведению строительного контроля. Осуществляющая его организация должна четко понимать цели и задачи. В обязанностях компании – общение с собственниками помещений. В нашем случае главный контролер – жильцы, заинтересованные в выполнении работ качественно и в срок.

Кстати, деятельность некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» проходит в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Жители Ставрополья могут узнать о плановых работах и авариях в МКД в одном приложении.

 

Комментарии

Читайте также

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая

Ежемесячные выплаты по зарплате в Ставрополе выросли на 1,3 млн рублей

Таких результатов в этом году удалось достичь муниципалитету в рамках межведомственной работы по снижению неформальной занятости и борьбе с «теневой» оплатой труда.

13 мая

Спортсмены из Ставрополя взяли 16 наград на всероссийском турнире по тхэквондо

Соревнования прошли в Волгодонске. За медали боролись более 850 спортсменов из 25 регионов России.

13 мая