Ставропольчане узнают о коммунальных авариях в доме в приложении на смартфоне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ставропольчане узнают о коммунальных авариях в доме в приложении на смартфоне

Ставропольчане узнают о коммунальных авариях в доме в приложении на смартфоне

12 марта 2024
22:35

В крае и дальше успешно внедряется мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом». Сейчас им пользуются уже более 35 тысяч жителей Ставрополья.

Приложение помогает собственникам квартир решать все вопросы жилищно-коммунального хозяйства через мобильный телефон из любой точки страны. Начальник Государственной жилищной инспекции Ставропольского края Артем Осинний рассказал:

– В мобильном приложении выходят интересные статьи по теме ЖКХ, размещаются актуальные сообщения от управляющих организаций. Cервис удобен еще и тем, что граждане могут узнавать о плановых работах и авариях в их доме.

Авторизоваться в «Госуслуги.Дом» любой гражданин может через подтверждённую учётную запись на портале государственных слуг.

Адреса пунктов приёма бумаги, пластика или других отходов теперь есть на интерактивной карте Ставрополья.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля