Глава Ставрополья поручил министру ЖКХ контролировать ход работ на водоводе в КМВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: пресс-служба губернатора СК
Глава Ставрополья поручил министру ЖКХ контролировать ход работ на водоводе в КМВ

Глава Ставрополья поручил министру ЖКХ контролировать ход работ на водоводе в КМВ

16 февраля
11:15

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе еженедельного совещания с руководителями краевых ведомств и главами территорий поручил министру ЖКХ Александру Рябикину выехать на место ликвидации крупной аварии на водоводе и проконтролировать ход работ, сообщили в пресс-службе главы региона. 

Александр Рябикин доложил, что для ликвидации аварии потребовалось снизить давление в системе. Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уже начали ремонтные работы. Их планируется завершить до вечера 16 февраля, после чего начнется поэтапное заполнение системы. Вода будет возвращаться в города и населенные пункты постепенно. Пока 28 машин осуществляют подвоз воды.

– Крайводоканалу и главам территорий региона Кавказских Минеральных Вод, которые попали под ограничения, надо усилить информирование жителей. Люди должны знать, что они не брошены на произвол судьбы. Что специалисты работают для нормализации ситуации. Чтобы были понятны сроки, когда вода вернется в дома, – отметил Владимир Владимиров.

Также Краевому Минпрому поручено актуализировать работу горячей линии по вопросам водоснабжения, чтобы граждане могли своевременно получать достоверную информацию.

Читайте также:

Оставшиеся без воды жители Кавминвод могут позвонить по телефону горячей линии.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября