Жителям Ставрополя сообщили о месте безопасной утилизации ртутьсодержащих ламп | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Жителям Ставрополя сообщили о месте безопасной утилизации ртутьсодержащих ламп

Жителям Ставрополя сообщили о месте безопасной утилизации ртутьсодержащих ламп

22 декабря 2024
7:59

Горожане могут безопасно для себя и окружающей среды утилизировать такие лампы, имеющие повышенную энергоэффективность.

Чтобы избавиться от отслуживших свой срок изделий, жильцы многоквартирных домов должны обратиться в управляющую компанию или товарищество собственников жилья. Для владельцев частных домовладений администрация города организовала пункт сбора и временного хранения ртутьсодержащих лампочек на улице Дзержинского, 116В/1 в здании комитета городского хозяйства.

Лампы примут бесплатно. Опасные отходы для утилизации передадут организациям с лицензией на этот вид деятельности. Очень важно соблюдать правила использования и хранения ртутьсодержащих ламп. Нарушение целостности изделия опасно не только для экологии, но и здоровья человека. Вышедший из строя осветительный прибор нельзя держать дома или выбрасывать в обычный мусорный контейнер, ведь они не относятся к ТКО и не входят в зону ответственности регионального оператора.

Об устранении техногенных аварий рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на прямой линии 17 декабря.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершили летнюю приёмку детсадов

За неделю межведомственная комиссия посетила все 75 детских садов города. Специалисты проверили состояние зданий, помещений, игровых площадок, оценили организацию питания детей, готовность к зиме, а также работоспособность систем пожарной безопасности и тревожных кнопок.

25 июля

В Буденновске в ДТП погиб подросток

Водитель «Ниссана» имеет водительский стаж всего год и за это время 44 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

25 июля

Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону и собрали более 50 участников из нескольких регионов страны.

25 июля

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля