Ипатовца осудят за незаконное подключение к электричеству на кошаре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Электроэнергия потреблялась в обход прибора учета
Ипатовца осудят за незаконное подключение к электричеству на кошаре

Ипатовца осудят за незаконное подключение к электричеству на кошаре

21 февраля 2024
20:16

В январе прошлого года обвиняемый установил на животноводческой точке оборудование и сам отключал прибор учета электроэнергии.

После этого она поступала в обход счётчика и потреблялась без учета на участке.

В результате такого самоуправства с января по июнь 2023 года ресурсоснабжающей организации мужчина причинил имущественный ущерб в размере более 316 тысяч рублей. Следователь возбудил уголовное дело по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Прокуратура Ипатовского района утвердила обвинительный акт по нему в отношении такого «экономиста». Надзорное ведомство направило уголовное дело в районный суд для рассмотрения.

В Шпаковском округе мужчина разобрал на запасные части и продал чужой автомобиль.

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля