Капремонт кровель двух МКД в Кисловодске обошелся в 8,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
Капремонт кровель двух МКД в Кисловодске обошелся в 8,7 млн рублей

Капремонт кровель двух МКД в Кисловодске обошелся в 8,7 млн рублей

25 февраля
9:47

Работы на объектах полностью завершены. Контракт был заключен и исполнен в рамках реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта многоквартирного жилого фонда.

Специалисты восстановили жизнеспособность крыш в домах на улице Целинной, 12 (пятиэтажка 1990 года постройки) и на улице Войкова, 44 (двухэтажка 1956 года).

В первом случае – кровля плоская. Изношенное покрытие рабочие демонтировали, выровняли основание, загрунтовали, в завершении обустроили современные наплавляемые материалы. Восстановлены были вентиляционные каналы, водостоки и ограждение.

В здании на Войкова крыша скатная. После демонтажа были заменены повреждённые элементы стропил и обрешётки, устроена парогидроизоляция, восстановлены слуховые окна. На окончательном этапе работ смонтирована новая кровля из металлопрофиля, установлены водосточная система и ограждение.

- Кровля – это защитный контур здания,  её нарушение неизбежно отражается на всех остальных элементах. Смысл работ – не визуальное обновление, а восстановление ресурса, - прокомментировал гендиректор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

В двух котельных Кисловодска начали ремонт, не дожидаясь окончания отопительного сезона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля