Капремонт кровель двух МКД в Кисловодске обошелся в 8,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
Капремонт кровель двух МКД в Кисловодске обошелся в 8,7 млн рублей

Капремонт кровель двух МКД в Кисловодске обошелся в 8,7 млн рублей

25 февраля
9:47

Работы на объектах полностью завершены. Контракт был заключен и исполнен в рамках реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта многоквартирного жилого фонда.

Специалисты восстановили жизнеспособность крыш в домах на улице Целинной, 12 (пятиэтажка 1990 года постройки) и на улице Войкова, 44 (двухэтажка 1956 года).

В первом случае – кровля плоская. Изношенное покрытие рабочие демонтировали, выровняли основание, загрунтовали, в завершении обустроили современные наплавляемые материалы. Восстановлены были вентиляционные каналы, водостоки и ограждение.

В здании на Войкова крыша скатная. После демонтажа были заменены повреждённые элементы стропил и обрешётки, устроена парогидроизоляция, восстановлены слуховые окна. На окончательном этапе работ смонтирована новая кровля из металлопрофиля, установлены водосточная система и ограждение.

- Кровля – это защитный контур здания,  её нарушение неизбежно отражается на всех остальных элементах. Смысл работ – не визуальное обновление, а восстановление ресурса, - прокомментировал гендиректор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

В двух котельных Кисловодска начали ремонт, не дожидаясь окончания отопительного сезона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье из-за грозы и сильного ветра объявили штормовое предупреждение

По данным Ставропольского Гидрометцентра в период 16-19 часов и до конца суток 3 апреля, далее в течение суток 4 апреля местами в Ставропольском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с.

3 апреля

На Ставрополье с начала года провели 16 ярмарок трудоустройства

 Краевой кадровый центр «Работа России» с начала 2026 года провел на Ставрополье 16 ярмарок трудоустройства, где около 500 граждан, находящихся в поиске работы, смогли пройти собеседование.

3 апреля

Ставропольчанка победила во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Воспитанница спортивной школы № 5 города Ставрополя одержала победу в 43-х всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

3 апреля

В Предгорье стартует круглогодичный рыболовный марафон

Первый в регионе круглогодичный рыболовный марафон запускают в Предгорном округе. Участников ожидает серия турниров, охватывающая все времена года.

3 апреля