МинЖКХ Ставрополья рассказывает полезные лайфхаки жителям региона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой минЖКХ
МинЖКХ Ставрополья рассказывает полезные лайфхаки жителям региона

МинЖКХ Ставрополья рассказывает полезные лайфхаки жителям региона

12 марта
12:05

Соответствующую рубрику ведомство запустило в своих социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края запустило новую рубрику «Лайфхаки ЖКХ» на своих официальных страницах в социальных сетях. В удобном формате карточек эксперты делятся практическими советами и полезными рекомендациями, которые помогут жителям региона лучше разбираться в вопросах жилищно-коммунального хозяйства.

В последнем посте эксперты обращают внимание на важную проблему — безопасное использование сетевых фильтров. Многие сталкиваются с нехваткой розеток, и кажется, что решение очевидно — использовать сетевой фильтр или удлинитель. Однако неправильное обращение с этими устройствами может привести к серьёзным последствиям, таким как перегрузка сети, перегрев проводки и даже возгорание. Эксперты рассказывают, как избежать подобных рисков в этом посте.

«Наша цель — обеспечить безопасность и комфорт в вашем доме. Поэтому мы запустили проект #лайфхакиЖКХ26. Это простые советы, которые могут улучшить вашу жизнь. Кстати, вы можете предлагать темы для новых постов в комментариях. Мы обязательно их рассмотрим», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

В рубрике уже опубликованы посты, в которых можно узнать о важности своевременной передачи показаний счётчиков, о том, зачем ходить на собрания собственников, какие предметы нельзя выбрасывать в канализацию и многое другое. Все публикации можно найти по хэштегу #лайфхакиЖКХ26.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края активно развивает свои официальные сообщества в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В этих сообществах можно узнать о последних новостях в сфере ЖКХ, о реализуемых проектах, оперативно получить ответы на вопросы и воспользоваться виджетами для обратной связи.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая