Мощности очистных сооружений воды в Ставрополе увеличат со 150 до 200 кубометров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Водоочистные сооружения Ставрополя. Ольга Богатеева
Мощности очистных сооружений воды в Ставрополе увеличат со 150 до 200 кубометров

Мощности очистных сооружений воды в Ставрополе увеличат со 150 до 200 кубометров

12 февраля 2024
19:32

Обновление ОСВ в текущем году позволит обеспечить дополнительным объемом питьевой воды жителей столицы края и близлежащих населенных пунктов Шпаковского и Грачевского округов.

Работы запланированы по государственной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Сфера жилищного строительства в городе развивается, нагрузка на водопроводные сети от этого растет. Нынешних мощностей в 150 тысяч кубометров в сутки уже для полумиллиона жителей не хватает. Поэтому губернатор края Владимир Владимиров распорядился выполнить реконструкцию очистных сооружений водоснабжения. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин прокомментировал:

– Реализация проекта ликвидирует дефицит и создаст условия для дальнейшего развития территорий. За счет увеличения производительности ОСВ до 200 кубометров в сутки большим объемом воды на бесперебойной основе обеспечим горожан и жителей двух соседних округов.

Обновление объектов коммунальной системы,  в том числе модернизация системы водоснабжения идет практически во всех округах в рамках региональных и федеральных программам с привлечением средств Фонда национального благосостояния. В 2024-м на эти цели выделят 2,7 млрд рублей. Всего за два года, учитывая прошлый, качество водоснабжения улучшится в домах 300 тысяч ставропольчан.

На улице Пригородной Ставрополя появится собственная ливневая канализация.

Комментарии

Читайте также

За 2,5 млн рублей благоустроят в Новопавловске район центральной райбольницы

В Кировском округе завершаются работы по обновлению общественной территории.

14 декабря

Под Ставрополем в результате съезда с дороги пострадал 24-летний водитель «Лады»

Установлено, что водитель из Изобильненского городского округа последние два года привлекался к административной ответственности 11 раз за нарушения ПДД.

14 декабря

Ставрополю в это воскресенье могут дать звание «Культурной столицы РФ 2027 года»

Город приготовил красочную программу, в которую мы постарались вложить все разнообразие нашей культурной жизни.

14 декабря

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря