Мощности очистных сооружений воды в Ставрополе увеличат со 150 до 200 кубометров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Водоочистные сооружения Ставрополя. Ольга Богатеева
Мощности очистных сооружений воды в Ставрополе увеличат со 150 до 200 кубометров

Мощности очистных сооружений воды в Ставрополе увеличат со 150 до 200 кубометров

12 февраля 2024
19:32

Обновление ОСВ в текущем году позволит обеспечить дополнительным объемом питьевой воды жителей столицы края и близлежащих населенных пунктов Шпаковского и Грачевского округов.

Работы запланированы по государственной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Сфера жилищного строительства в городе развивается, нагрузка на водопроводные сети от этого растет. Нынешних мощностей в 150 тысяч кубометров в сутки уже для полумиллиона жителей не хватает. Поэтому губернатор края Владимир Владимиров распорядился выполнить реконструкцию очистных сооружений водоснабжения. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин прокомментировал:

– Реализация проекта ликвидирует дефицит и создаст условия для дальнейшего развития территорий. За счет увеличения производительности ОСВ до 200 кубометров в сутки большим объемом воды на бесперебойной основе обеспечим горожан и жителей двух соседних округов.

Обновление объектов коммунальной системы,  в том числе модернизация системы водоснабжения идет практически во всех округах в рамках региональных и федеральных программам с привлечением средств Фонда национального благосостояния. В 2024-м на эти цели выделят 2,7 млрд рублей. Всего за два года, учитывая прошлый, качество водоснабжения улучшится в домах 300 тысяч ставропольчан.

На улице Пригородной Ставрополя появится собственная ливневая канализация.

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля