На 15 млн рублей 6 молодых семей Благодарненского округа улучшат условия жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Администрация Благодарненского округа
Радость с молодыми семьями разделил глава Благодарненского округа Александр Теньков
На 15 млн рублей 6 молодых семей Благодарненского округа улучшат условия жилья

На 15 млн рублей 6 молодых семей Благодарненского округа улучшат условия жилья

15 марта 2024
22:34

Жилищные свидетельства дают возможность получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья.

Из направленных на эти цели 15,2 млн рублей из казны края выделено 14,5 миллиона. Остальные деньги выделены из бюджета округа.

Глава Благодарненского округа Александр Теньков поздравил счастливых обладателей свидетельств и пожелал, чтобы их семьи были крепкими и дружными, а в стенах родного дома всегда звенел детский смех. В 2024 году в округе жилищные свидетельства получат еще 53 семьи на 101,4 млн рублей.

В Ставропольском крае в этом году на реализацию госпрограммы «Молодая семья» выделено рекордное финансирование в сумме два миллиарда рублей. Это позволит улучшить жилищные условия 1400 молодых семей. 176 млн направлены из федерального бюджета на улучшение жилищных условий 121 семьи.

Свидетельства молодым людям вручают по месту жительства.

 

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта