Дополнительные два млрд позволят обрести жилье 1400 семьям в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Молодые семьи на Ставрополье обзаведутся собственным жильем
Дополнительные два млрд позволят обрести жилье 1400 семьям в Ставропольском крае

Дополнительные два млрд позволят обрести жилье 1400 семьям в Ставропольском крае

13 марта 2024
22:14

В текущем году в крае по программе «Молодая семья» уже выдано 104 свидетельства.

Социальной выплатой на приобретение собственного жилья обладатели сертификатов должны успеть воспользоваться за семь месяцев после получения. Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко отметил:

– В 2024 году на реализацию программы «Молодая семья» у нас предусмотрено рекордное финансирование. Губернатор Владимир Владимиров решил дополнительно выделить из бюджета два миллиарда рублей, что в целом позволит помочь обрести собственное жилье 1400 семьям. Еще 176 млн направлено из федерального бюджета на помощь 121 семье.

Свидетельства молодым людям вручают по месту их проживания. По правилам программы соцвыплату можно направить на приобретение или строительство жилого помещения, для уплаты первоначального взноса, погашения суммы основного долга или уплаты процентов при получении жилищного кредита.

В Ставропольском крае программа «Молодая семья» работает с 2006 года в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и госпрограммы края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». Эту поддержку получили свыше восьми тысяч молодых семей.

Проконсультироваться можно по телефонам 8 (8652) 74-85-60, добавочный – 3191.

«Школа грамотного потребителя» продолжит действовать на Ставрополье

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа