На Кавминводах капитально приведут в порядок 18 МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капремонта СК
На Кавминводах капитально приведут в порядок 18 МКД

На Кавминводах капитально приведут в порядок 18 МКД

2 июня 2025
10:55

Удалось определить подрядчика на контракт на общую сумму 57,5 млн. рублей. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

В рамках программы капитального ремонта в Ессентуках, Лермонтове и Предгорном округе будут отремонтированы 13 домов. В ходе работ планируется привести в порядок 26 конструктивных элементов, включая четыре крыши, три фасада, три фундамента и 16 инженерных систем водоснабжения, электроснабжения и водоотведения.

Проект отличается разнообразием задач и не предполагает стандартных решений. Каждый дом требует индивидуального подхода, точных расчётов, эффективной логистики и слаженной работы всех участников. Цель проекта — не просто устранить износ, но и провести целенаправленную техническую модернизацию.

Генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчеркнул важность пятилетнего гарантийного срока. Любые дефекты, возникшие по вине подрядчика и обнаруженные в течение гарантийного срока, должны быть устранены за его счёт. Это не просто формальность, а инструмент управления рисками, который дисциплинирует исполнителя и защищает интересы собственников.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа