На Ставрополье более 32 тысяч соседей начали общаться в чатах на «Госуслуги.Дом» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Приложение «Госуслуги.Дом»
На Ставрополье более 32 тысяч соседей начали общаться в чатах на «Госуслуги.Дом»

На Ставрополье более 32 тысяч соседей начали общаться в чатах на «Госуслуги.Дом»

20 февраля 2024
15:29

В них собственники жилья могут обсудить, требуется, например, им консьерж, почему не работает в доме лифт, ставить ли ёлку в подъезде и другие вопросы о жизни дома.

Чаты работают на платформе VK Мессенджера. Начальник управления государственной жилищной инспекции по Ставропольскому краю Артём Осинний поделился:

–В приложении можно оплачивать ЖКУ без комиссии, передавать показания счётчиков, узнавать о капитальном ремонте, плановых работах и аварийных ситуациях, отправлять обращения в управляющую организацию, проводить общие собрания и юридически значимые голосования собственников.

Приложение «Госуслуги.Дом» для жителей многоквартирных домов запустили в 2022 году. В сентябре 2023-го оно заработало по всей стране. На Ставрополье его скачали более 32 тысячи человек.

Капремонт крыши на улице Ермолова в Пятигорске обошелся в 3,3 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября