На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: пресс-служба властей края
На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО

На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО

10 июля 2025
19:00

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров на заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами

В центре внимания оказался вопрос работы нового регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на востоке края. Речь идёт о Буденновском, Нефтекумском, Левокумском и Арзгирском округах.

С 1 июля здесь начала работу компания «Экострой», которая и стала новым региональным оператором. Как было отмечено, сейчас оператор активно вывозит мусор, который накопился на контейнерных площадках. Для этого было увеличено количество мусоровозов на 30%.

Губернатор подчеркнул, что необходимо как можно скорее убрать мусор, который стал причиной множества жалоб от местных жителей. Он поручил руководству краевого Министерства жилищно-коммунального хозяйства и главе округа лично контролировать работу «Экостроя».

«Люди ждут от нас решения проблемы, которая длится уже несколько месяцев. Отправляйтесь на место, фиксируйте вывоз мусора и движение мусоровозов. Помогите регоператору наладить работу, чтобы мусор убирался вовремя», — сказал Владимир Владимиров.

Также был обсуждён ход реализации проекта по созданию экопромышленного парка в Невинномысске. Завершается работа по подключению его территории к инженерным коммуникациям. В завершение заседания губернатор поручил краевому Министерству жилищно-коммунального хозяйства разработать решение проблемы с мусором на контейнерных площадках. Необходимо создать структуру, которая будет отвечать за вывоз таких отходов. Это предложение должно быть представлено на следующем заседании рабочей группы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября