На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: пресс-служба властей края
На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО

На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО

10 июля
19:00

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров на заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами

В центре внимания оказался вопрос работы нового регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на востоке края. Речь идёт о Буденновском, Нефтекумском, Левокумском и Арзгирском округах.

С 1 июля здесь начала работу компания «Экострой», которая и стала новым региональным оператором. Как было отмечено, сейчас оператор активно вывозит мусор, который накопился на контейнерных площадках. Для этого было увеличено количество мусоровозов на 30%.

Губернатор подчеркнул, что необходимо как можно скорее убрать мусор, который стал причиной множества жалоб от местных жителей. Он поручил руководству краевого Министерства жилищно-коммунального хозяйства и главе округа лично контролировать работу «Экостроя».

«Люди ждут от нас решения проблемы, которая длится уже несколько месяцев. Отправляйтесь на место, фиксируйте вывоз мусора и движение мусоровозов. Помогите регоператору наладить работу, чтобы мусор убирался вовремя», — сказал Владимир Владимиров.

Также был обсуждён ход реализации проекта по созданию экопромышленного парка в Невинномысске. Завершается работа по подключению его территории к инженерным коммуникациям. В завершение заседания губернатор поручил краевому Министерству жилищно-коммунального хозяйства разработать решение проблемы с мусором на контейнерных площадках. Необходимо создать структуру, которая будет отвечать за вывоз таких отходов. Это предложение должно быть представлено на следующем заседании рабочей группы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Михайловска в бытовой ссоре ранил ножом и пытался задушить отца

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщают в СУ СКР по Ставропольскому краю.

11 июля

На Ставрополье прокуратура пресекла сделку с недобросовестным подрядчиком

Благодаря вмешательству прокуратуры удалось предотвратить незаконное перечисление 15,7 млн рублей недобросовестной подрядной организации.

11 июля

Итоги рабочего визита Южного транспортного прокурора на Ставрополье

Сергей Сафинов  провёл оперативное совещание, в ходе которого были обсуждены итоги работы прокуратуры за первое полугодие 2025 года и меры по повышению эффективности надзора.

11 июля

На Ставрополье успешно проходит 3-я летняя профориентационная смена «IТ-Лето»

Профориентационная смена «IТ-Лето» направлена на развитие инженерно-технического потенциала у школьников от 11 до 17 лет. Программа предоставляет юным талантам шанс сделать первые шаги к успешной карьере в IT, совмещая увлекательный отдых с полезным обучением.

11 июля