На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: пресс-служба властей края
На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО

На Ставрополье будут контролировать работу нового регоператора по ТКО

10 июля
19:00

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров на заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами

В центре внимания оказался вопрос работы нового регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на востоке края. Речь идёт о Буденновском, Нефтекумском, Левокумском и Арзгирском округах.

С 1 июля здесь начала работу компания «Экострой», которая и стала новым региональным оператором. Как было отмечено, сейчас оператор активно вывозит мусор, который накопился на контейнерных площадках. Для этого было увеличено количество мусоровозов на 30%.

Губернатор подчеркнул, что необходимо как можно скорее убрать мусор, который стал причиной множества жалоб от местных жителей. Он поручил руководству краевого Министерства жилищно-коммунального хозяйства и главе округа лично контролировать работу «Экостроя».

«Люди ждут от нас решения проблемы, которая длится уже несколько месяцев. Отправляйтесь на место, фиксируйте вывоз мусора и движение мусоровозов. Помогите регоператору наладить работу, чтобы мусор убирался вовремя», — сказал Владимир Владимиров.

Также был обсуждён ход реализации проекта по созданию экопромышленного парка в Невинномысске. Завершается работа по подключению его территории к инженерным коммуникациям. В завершение заседания губернатор поручил краевому Министерству жилищно-коммунального хозяйства разработать решение проблемы с мусором на контейнерных площадках. Необходимо создать структуру, которая будет отвечать за вывоз таких отходов. Это предложение должно быть представлено на следующем заседании рабочей группы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В малых населённых пунктах Ставрополья улучшается мобильная связь

В рамках устранения цифрового неравенства ещё в нескольких населённых пунктах Ставропольского края появилась качественная мобильная связь и высокоскоростной интернет.

23 декабря

В Ставрополе срочникам рассказали о работе в пенитенциарной системе

Сотрудники исправительной колонии №11 УФСИН России по Ставропольскому краю провели информативные встречи с военнослужащими, проходящими срочную службу по призыву.

23 декабря

Новогодние подарки и много тепла отправили на передовую бойцам жители Предгорья

Очередной гумконвой направился из округа к участникам СВО. Это уже 45-ая поездка с начала проведения операции.

23 декабря