На Ставрополье ищут подрядчиков для выполнения капремонта в 61 МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
На Ставрополье ищут подрядчиков для выполнения капремонта в 61 МКД

На Ставрополье ищут подрядчиков для выполнения капремонта в 61 МКД

16 апреля
16:12

Общая стоимость потенциальных контрактов превышает 260 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе НО СК Фонд капремонта, объявлены пять аукционов. Заявки принимаются до 21 апреля.

Победителям предстоит обслужить 80 конструктивных элементов зданий.

География объектов охватывает Ессентуки, Лермонтов,  Будённовск, Нефтекумск,  Предгорный, Советский, Кировский и Левокумский округа. Необходимо отремонтировать 26 крыш, 6 фасадов, 3 фундамента и 45 инженерных систем, включая водоснабжение, отопление, водоотведение и электроснабжение.

В регоператоре обратили внимание, что критерии допуска подрядчиков ужесточены: в торгах могут участвовать компании из реестра добросовестных исполнителей, который формирует региональное министерство ЖКХ. Услуги случайных подрядчиков исключены.

- Мы убедились, что жёсткие требования к подрядчикам — это не бюрократия, а защита интересов собственников, — подчёркивает генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко. - Наша задача — не просто освоить средства, а добиться результата, который будет заметен не только на бумаге, но и в жизни собственников.

Читайте также:

На Ставрополье продолжают обустраивать контейнерные площадки для сбора отходов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ни один «Сад памяти» высадили на Ставрополье сотрудники прокуратуры

Представители надзорного ведомства региона стали активными участниками международной акции в преддверии 80-летия Великой Победы.

18 апреля

На Ставрополье пенсионер на «семерке» спровоцировал ДТП с пострадавшей

Столкновение «ВАЗ-2107» и «Лады Лргус» произошло в станице Курской. Правила нарушил водитель «ВАЗа», не пропустив на перекрестке встречный транспорт при повороте.

18 апреля

В Железноводске сквер в честь первого мэра создадут в Курортном парке

Нынешний глава города Евгений Бакулин рассказал в своих социальных сетях о работе над планированием развития инфраструктуры и проектирования новых территорий популярной среди горожан и отдыхающих локации.

18 апреля

В разгар летнего дефицита воды на Ставрополье задействуют 54 водовоза

В жаркий период времени некоторые населенные пункты региона из года в год страдают от недостатка воды.  К этому приводит не только в устаревшие коммуникации, но и резкое повышение интенсивности потребления ресурса.

18 апреля