На Ставрополье к водопроводам в этом году незаконно подключились 46 абонентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
На Ставрополье к водопроводам в этом году незаконно подключились 46 абонентов

На Ставрополье к водопроводам в этом году незаконно подключились 46 абонентов

10 сентября 2024
16:00

85 процентов случаев приходится на население. Об этом сообщает «Ставрополькрайводоканал». 

Своевременное обнаружение самовольных подключений к централизованным системам водоснабжения и водоотведения — это задача, которая касается не только поставщика услуг, но и потребителей. В «Ставрополькрайводоканал» обязан регулярно проводить контрольные обследования и выездные проверки для выявления несанкционированных подключений. За период с января по сентябрь 2024 года было обнаружено 46 таких случаев, из них 39 — среди населения.

Больше всего несанкционированных подключений было выявлено производственно-техническими подразделениями. ПТП Кисловодское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — Предгорный «Межрайводоканал» обнаружило 19 случаев, а ПТП Сенгилеевское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» — 9 случаев.

Мероприятия по выявлению несанкционированных подключений продолжаются в соответствии с планом и внутренними нормативными актами предприятия. По результатам проверок заявления направляются в правоохранительные органы Ставропольского края.

За хищение воды для самовольных подключений предусмотрена гражданско-правовая и административная ответственность, а также возмещение ущерба. При обнаружении несанкционированных подключений потребители, которые были пойманы на воровстве воды, будут обязаны выплатить значительные суммы. Размер санкций будет рассчитываться в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также:

Возле Благодарного завершили строительство водовода. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам рассказали, как быстро провести онлайн-собрание в МКД

Для офлайн-голосования ознакомьтесь с материалами на портале ГИС ЖКХ и следуйте рекомендациям инициатора. Электронное проведение общего собрания упрощает процесс принятия решений по управлению домом и позволяет собственникам участвовать удаленно.

16 сентября

В Нефтекумске конфликт по оплате счёта закончился покушением на убийство

Вечером 2 сентября в одном из заведений Нефтекумска между обвиняемым и сотрудником заведения произошел конфликт из-за оплаты счета. В ходе ссоры обвиняемый достал нож и начал им угрожать. Потерпевший, находившийся рядом, попытался успокоить нарушителя, но тот нанес ему удар ножом в живот.

16 сентября

Ставропольцы в Ереване отремонтировали квартиру блокаднице

Ставропольцы помогли ветерану-блокаднице Галине Павловне Петуховой, которая живёт в Ереване. Её судьба тесно связана с Арменией и Россией. В июне этого года губернатор Владимир Владимиров узнал о ней благодаря тому, что жители нашего края приняли участие в её жизни. Галина Павловна участвовала в мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые проходили в Ереване. На этих мероприятиях присутствовала делегация из муниципалитетов России, в состав которой входили и наши земляки. Именно там они познакомились с Галиной Павловной, а затем рассказали о встрече с ней главе региона.

16 сентября

Ставропольцы могут получить «Зеленую премию»

Победителями «Зеленой премии» могут стать как физические, так и юридические лица, а также культурные, корпоративные, общественные и образовательные учреждения, занимающиеся экологическими проектами в сфере охраны природы.

16 сентября