На Ставрополье нашелся подрядчик для капремонта 8 МКД за 27 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капительного ремонта
На Ставрополье нашелся подрядчик для капремонта 8 МКД за 27 млн рублей

На Ставрополье нашелся подрядчик для капремонта 8 МКД за 27 млн рублей

18 июля 2024
16:30

Компанию определили по результатам электронного аукциона. Работы специалистам организации предстоит выполнить в жилых многоэтажках в Буденновске, Ессентуках и Арзгире.

Как пояснили в пресс-службе регоператора по каремонту,  компания «Бетон» взяла на себя обязательства по замене скатных крыш на 5 двухэтажках постройки начала 60-х годов 20 века в Буденновском округе, восстановлению плоской кровли в Арзгире, а также капитальному ремонту фундамента и систем электроснабжения в многоквартирных домах Будённовска.

При ремонте скатных крыш будут использованы современные материалы с высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям. Работы предполагают демонтаж старого покрытия, установку новой обрешетки, гидроизоляцию и укладку новой кровли.  При ремонте плоской крыши подрядчик также снимет старое покрытие, обустроит гидроизоляцию  и только после этого финальный слой.

Особое внимание - капремонту фундамента и внутридомовых электросетей в домах Будённовска. Фундамент укрепят, что позволит предотвратить деформации и улучшит устойчивость зданий. Электропроводку старую заменят полностью, установят также новые распределительные щиты и модернизируют другие элементы системы.

- Мы активно работаем над улучшением жилищных условий в Ставропольском крае. Капитальный ремонт крыш и инженерных систем – это значительный вклад в безопасность и комфорт наших граждан. Подрядчик, выбранный в результате электронного аукциона, обладает необходимыми компетенциями и опытом, что гарантирует качественное выполнение всех поставленных задач, - прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Работы на объектах начнутся в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил Водоканалу города повременить с проведением ремонтов, связанных с приостановкой подачи воды до окончания сильной жары.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая