На Ставрополье объявили электронный аукцион на проектирование 90 лифтов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
На Ставрополье объявили электронный аукцион на проектирование 90 лифтов

На Ставрополье объявили электронный аукцион на проектирование 90 лифтов

17 июля 2024
10:07

Работы должны пройти в 2025 году. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

Специалисты хотят обновить 90 объектов в 37 многоквартирных домах, расположенных в Ставрополе, Кисловодске, Железноводске, Пятигорске и Георгиевске. Общая стоимость работ будет составлять около 13 миллионов рублей.

Процедура замены лифтов – это не просто техническая операция. Она призывает обеспечить комфорт и безопасность жильцов, в том числе и людям с ограниченными возможностями. Проектирование работ по замене лифтов включает в себя не только разработку технической документации, но обследование существующих конструкций, анализ состояния шахт, выбор оптимальных решений для каждого конкретного дома. Процесс очень сложный, поэтому для него нужны современные технологии и высококачественные специалисты.

Читайте также:

На Ставрополье обновляют крыши в шести многоквартирных домах. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья в Москве озвучил ряд мер по сокращению теневой занятости

В Совете Федераций России под председательством спикера Валентины Матвиенко состоялись парламентские слушания.

6 октября

Участники программы «Герои Ставрополья» проходят стажировку в минмолодежи

Евгений Шлеменков и Владимир Архипов являются участниками региональной кадровой программы «Герои Ставрополья», в рамках которой они стажируются в краевом минмолодежи под руководством министра Вячеслава Коршуна.

6 октября

Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку»

3 октября этого года в Москве, в Бетховенском зале Большого театра, прошла II Церемония награждения премии «Пушкинская карта. Премия», которая присуждается учреждениям культуры и регионам, внесшим наибольший вклад в развитие программы «Пушкинская карта» в прошлом году.

6 октября

В 2026 году в России планируют увеличить налог на добавленную стоимость

Минфин РФ предлагает повысить ставку с действующей 20% до 22%. По прогнозам ведомства это изменение окажет влияние на инфляцию в пределах 1%.

6 октября