На Ставрополье объявлены тендеры на проектирование работ по капремонту в 21 МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Пресс-служба Фонда капитального ремонта Ставропольского края
На Ставрополье объявлены тендеры на проектирование работ по капремонту в 21 МКД

На Ставрополье объявлены тендеры на проектирование работ по капремонту в 21 МКД

25 марта
11:38

Суммарная стоимость работ на всех объектах составляет порядка 4 млн рублей.

Задача исполнителей – разработка проектной документации для проведения капитальных работ на объектах в зданиях в 7 населенных пунктах региона.

В пресс-службе НО СК Фонд капремонта сообщают об объявлении аукционов. Требуется разработать сметы по преображению 10 домов в Ставрополе, 3 - в Предгорном округе, 2 – в станице Курской, 2 – в Минеральных Водах, 2 – в селе Грачёвка  и еще по одному в Ессентуках и селе Донском.

Победителям электронных торгов предстоит разработать проектную документацию в отношении 23-х конструктивных элементов, в том числе кровли, фасадов, фундаментов, а также инженерных коммуникаций с учетом замены приборов контроля расхода ресурсов.

- Первым шагом для любых масштабных работ является работа проектировщиков. Четкий план позволит рационально использовать средства, а подрядчикам работать быстро и качественно, - прокомментировал генеральный директор краевого Фонда капремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко предупредил об ограничении движения на месяц по улице Гагарина.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организация оформила работников как сотрудничество с самозанятыми

Благодаря срабатываю индикатора риска, надзорный орган выявил юридическое лицо, подменяющее трудовые отношения с собственными работниками договорами с самозанятыми.

26 июня

В Ставрополе школьники познакомились с работой аэропорта "изнутри"

В воздушной гавани краевой столицы с экскурсией побывали учащиеся 7-10 классов в рамках профильной смены по выбору профессий "Сириуса".

26 июня

Мэр Ставрополя обратился к жителям после гибели пешехода от наезда самокатчика

Вчера на улице Ленина на тротуаре водитель самоката сбил пожилого мужчину. Пострадавшего оперативно доставили в больницу скорой медицинской помощи, но спустя время он скончался в реанимации, сообщил утром 26 июня Иван Ульянченко.

26 июня
1

Более 1100 семей Ставрополя каждый месяц получают выплату на детей-инвалидов

Напомним, в этом году в администрации города создали Координационный совет по делам инвалидов.

26 июня