На Ставрополье один подрядчик выполнит капремонт 19 МКД за 132 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
На Ставрополье один подрядчик выполнит капремонт 19 МКД за 132 млн рублей

На Ставрополье один подрядчик выполнит капремонт 19 МКД за 132 млн рублей

22 августа 2025
9:30

Строительную компанию для выполнения масштабных работ выбрали по итогам проведения электронного аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

Исполнителю контракта предстоит провести работы в четырех муниципалитетах. Обновления ждут три дома в Ставрополе, девять – в Невинномысске, один – в Грачёвском округе и шесть – в Александровском.

Финансирование по условиям договора на весь объем работ предусмотрен в сумме более 132 млн рублей. За эти деньги необходимо восстановить 24 конструктивных элемента - заменить 13 крыш, укрепить 3 фундамента, преобразить 3 фасада, обновить подвал и модернизировать 4 комплекса сетей коммуникаций – теплоснабжения и водоотведения.

Большинство зданий, в которых пройдет капитальный ремонт, были возведены во второй половине 20 века и прослужили дольше, чем предусматривал проект. Сейчас крайне необходимы кардинальные вмешательства.

Задача подрядчика в этой связи  организовать процесс, подобрать качественные материалы и соблюдать технологии.  При выполнении этих условий сдача объекта в строй обойдется без поводов для претензий у строгой приемной комиссии и самих собственников.

- В капитальном ремонте ошибка подрядчика дорого обходится не только фонду, но и людям, которые живут в этом доме. Здесь нет мелочей: неправильный монтаж или экономия на крепеже могут вернуться к жителям уже через год в виде протечек и трещин. Поэтому выбор исполнителя мы рассматриваем, как стратегическое решение, - отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

О процессе подготовки города к зиме рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня