На Ставрополье один подрядчик выполнит капремонт 19 МКД за 132 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
На Ставрополье один подрядчик выполнит капремонт 19 МКД за 132 млн рублей

На Ставрополье один подрядчик выполнит капремонт 19 МКД за 132 млн рублей

22 августа 2025
9:30

Строительную компанию для выполнения масштабных работ выбрали по итогам проведения электронного аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

Исполнителю контракта предстоит провести работы в четырех муниципалитетах. Обновления ждут три дома в Ставрополе, девять – в Невинномысске, один – в Грачёвском округе и шесть – в Александровском.

Финансирование по условиям договора на весь объем работ предусмотрен в сумме более 132 млн рублей. За эти деньги необходимо восстановить 24 конструктивных элемента - заменить 13 крыш, укрепить 3 фундамента, преобразить 3 фасада, обновить подвал и модернизировать 4 комплекса сетей коммуникаций – теплоснабжения и водоотведения.

Большинство зданий, в которых пройдет капитальный ремонт, были возведены во второй половине 20 века и прослужили дольше, чем предусматривал проект. Сейчас крайне необходимы кардинальные вмешательства.

Задача подрядчика в этой связи  организовать процесс, подобрать качественные материалы и соблюдать технологии.  При выполнении этих условий сдача объекта в строй обойдется без поводов для претензий у строгой приемной комиссии и самих собственников.

- В капитальном ремонте ошибка подрядчика дорого обходится не только фонду, но и людям, которые живут в этом доме. Здесь нет мелочей: неправильный монтаж или экономия на крепеже могут вернуться к жителям уже через год в виде протечек и трещин. Поэтому выбор исполнителя мы рассматриваем, как стратегическое решение, - отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

О процессе подготовки города к зиме рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября