Управляющие компании подготовили 1296 домов в Ставрополе к будущим осени и зиме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Управляющие компании подготовили 1296 домов в Ставрополе к будущим осени и зиме

Управляющие компании подготовили 1296 домов в Ставрополе к будущим осени и зиме

13 августа 2025
7:00
1

Это многоквартирные жилые здания как с индивидуальным, так и централизованным отоплением.

– Специалисты теплосети подготовили 55 котельных, также продолжается замена ветхих тепловых сетей, котлов, подготовили более 150 км тепловых коммуникаций, – сообщил глава столицы края Иван Ульянченко. – Практически завершены работы на сетях водопровода и канализации. Заготовили более 16 тысяч тонн противогололедных материалов и 65 единиц техники. Работа продолжается.

К предстоящему холодному сезону в городе обследуют 2340 многоквартирных домов. Ресурсники подготовят 85 котельных, около 225 км тепловых и 2809 км электросетей, 78 насосных станций водопровода и канализации, 761 трансформаторную подстанцию и распределительных пунктов, 1073 км газопроводов. Для борьбы с гололедом запасут 40 тысяч тонн песко-соляной смеси. Со снегом и наледью на дорогах и тротуарах справятся 134 единицы уборочной техники.

Специалисты «Теплосети», «Водоканала», «Ставропольгоргаза» и «Горэлектросети» с сотрудниками администраций районов контролируют подготовку к осенне-зимнему периоду.

Во всю в Ставрополе проходит приемка 47 общеобразовательных школ. Проверяется работа систем пожарной безопасности, оснащение кнопками оповещения и антитеррористическая защищенность в целом, санитарное состояние помещений, готовность к отопительному сезону и организация питания детей.

Спикер на «Машуке»: педагог в век большого количества технологий и информации остается проводником, который ребёнка постепенно вводит в жизнь.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября