На Ставрополье определят компанию по надзору за проведением капремонта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
На Ставрополье определят компанию по надзору за проведением капремонта

На Ставрополье определят компанию по надзору за проведением капремонта

4 марта 2024
12:01

Объявлен электронный аукцион, заявить об участии в нем необходимо в срок до 7 марта.

Торги проводит краевой фонд капитального ремонта. Победителю предстоит провести строительный контроль над работами по ремонту 8 крыш и 2 подвальных помещений в 10 многоквартирных домах в Пятигорске и Железноводске. Стоимость контракта обозначена в объеме  670 тысяч рублей.

В пресс-службе Фонда обращают внимание на то, что надзор со стороны регионального оператора и контроль от специализированной инженерной организации – две обязательные составляющие. Именно таким образом можно быть уверенным в конечном высоком качестве проводимых работ.

Строительный контроль подразумевает соблюдение технологических процессов подрядчиком, полное соответствие объемов работ утвержденной смете, применение качественных материалов и завершение работ в приписанный в проекте срок.

- Отсутствие аффилированности и полная независимость организаций осуществляющих контроль от участников строительства делают его действительно эффективным инструментом, - поясняет глава краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев. - При этом строительный контроль – это сквозной процесс, осуществляемый постоянно. Только вместе эти обязательные составляющие могут гарантировать качество работ по капитальному ремонту и безопасность дальнейшей эксплуатации этих зданий.

Напомним, в этом году в Ставрополе более 100 молодых семей могут купить жилье по социальной программе. Сертификаты на минувшей неделе получателям подписал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две сотрудницы соцслужб Ставрополья стали призерами всероссийского конкурса

Представительницы социальных учреждений Апанасенковского округа и Пятигорска заняли третьи места на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

12 октября

На Ставрополье мужчину будут судить за нападение на полицейского

В Апанасенковском округе завершили расследование дела в отношении 39-летнего жителя села Дивного.

12 октября

Готовность Ставрополья к отопительному сезону достигла 98,6%

В Ставропольском крае завершают подготовку к холодам. В некоторых территориях уже начали подавать тепло в социальные учреждения.

12 октября