На Ставрополье по капремонту обновили более тысячи лифтов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
На Ставрополье по капремонту обновили более тысячи лифтов

На Ставрополье по капремонту обновили более тысячи лифтов

14 января
12:40

Работы ведутся уже 10 лет. Об этом сообщает минЖКХ края.

За отчётный период в регионе были проведены масштабные работы по капитальному ремонту в более чем трёх тысячах многоквартирных домов. В рамках этих работ было обновлено 1006 лифтов.

В 2024 году в крае было заменено 38 лифтов. В частности, в Пятигорске было обновлено 13 лифтов, в Невинномысске — 11, в Ставрополе — 7, в Солнечнодольске — 3, в Кисловодске и Георгиевске — по 2 лифта.

Основным источником финансирования этих работ стали взносы собственников на капитальный ремонт. Все работы были выполнены квалифицированными специалистами.

Александр Рябикин, министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, подчеркнул, что взносы населения способствуют постепенному улучшению состояния жилищного фонда и позволяют проводить капитальный ремонт качественно и в установленные сроки.

Читайте также:

Глава Ставрополья 15 января проведет первую пресс-конференцию в 2025 году.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветеранам Великой Отечественной на Ставрополье бесплатно установят пожарные извещатели

Такую акцию проводит партия «Единая Россия» в Советском округе в преддверии 80-летия Великой Победы. Акция проводится в рамках  проектов «Историческая память» и «Старшее поколение».

8 апреля

Ольга Тимофеева: «Помощь участникам СВО и членам их семей на юридическом фронте в приоритете круглые сутки»

В адрес депутата Госдумы от Ставрополья (фракция «Единая Россия») Ольги Тимофеевой продолжается поток обращений от участников СВО и членов их семей. Причем, со всей страны. Обращаются сами бойцы, жены, мамы. В адрес Генерального прокурора, Министерства обороны России и других ведомств уходят по несколько депутатских запросов в день. Вопросы абсолютно разные: невыплата боевых, страховых, единовременной выплаты за ранение, поиск военных пропавших без вести.

8 апреля

Глава Ставрополя наградил 16 победителей конкурса молодежных инициатив

В администрации краевой столицы сегодня, 8 апреля, чествовали участников ежегодного городского конкурса. Поддержка талантливой молодежи стала доброй традицией 4 года назад. И в планах только развивать это направление.

8 апреля

Окружной этап Всероссийского фестиваля «Душа баяна» состоится в Железноводске

Фестиваль соберет более 500 конкурсантов из всего Северо-Кавказского федерального округа: Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании и других регионов. А также на ставропольский курорт приедут участники из соседних субъектов – из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Севастополя. В их числе и финалисты, лауреаты прошлых лет.

8 апреля