На Ставрополье по программе догазицикации ресурс подвели к более 5 тысячам домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
На Ставрополье по программе догазицикации ресурс подвели к более 5 тысячам домов

На Ставрополье по программе догазицикации ресурс подвели к более 5 тысячам домов

5 сентября 2024
15:45

Работа в данном направлении продолжается. Губернатор края напомнил о существующих льготах для участников программы.

Президентскую инициативу реализуют в регионе уже 3,5 года. За это время к сетям газоснабжения подключены более 5 тысяч домовладений., благодаря чему ставропольские семьи значительно повысили качество жизни.

Для определенных категорий участников программы на законодательном уровне предусмотрены льготы. Речь идет о компенсации расходов на выполнение газораспределительной компании работ в границах земельного участка и  возмещении расходов на покупку внутридомового газового оборудования.

- По каждой позиции можно получить поддержку до 100 тысяч рублей, - отметил в своем тг-канале Владимир Владимиров. - Льготы предусмотрены для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, участников СВО и членов их семей, ветеранов боевых действий,  тружеников тыла, «детей войны», бывших несовершеннолетних узников концлагерей, инвалидов, многодетных семей, малоимущих семей. С начала года льготами воспользовались более 200 человек.

Проконсультироваться по вопросам льготного взаимодействия ставропольцы могут в  органах социальной защиты по месту жительства в рабочее время, либо по телефонам горячей линии краевого Минсоцзащиты: (8652)71-34-78, 8-800-7070-126.

Ранее мы рассказали, что в Кисловодске после проверки прокуратуры жителям МКД сделали перерасчет оплаты за газоснабжение.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая