На Ставрополье продолжают реализовывать инвестпроекты в электроэнергетике | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минпром СК
На Ставрополье продолжают реализовывать инвестпроекты в электроэнергетике

На Ставрополье продолжают реализовывать инвестпроекты в электроэнергетике

21 января 2025
14:32

В прошлом году было обновлено и введено в эксплуатацию 81,9 МВА трансформаторной мощности и 236,3  км  линий электропередачи. Об этом сообщает краевой минпром.

Для уменьшения количества аварийных ситуаций проводились работы по ремонту и обновлению воздушных и кабельных линий электропередачи, а также трансформаторных подстанций.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв подчеркнул, что инвестиции в электроэнергетику играют важную роль в развитии региона. Работы по улучшению электросетевой инфраструктуры продолжаются. Это позволяет снизить риски отключений и обеспечить стабильное электроснабжение потребителей.

Ставропольские электросетевые организации ежегодно реализуют инвестиционные программы, которые финансируются за счёт средств, учитываемых при государственном регулировании цен (тарифов) в электроэнергетике. Основная цель этих программ — повышение надёжности электроснабжения и энергетической эффективности.

Инвестиционные программы включают в себя реконструкцию, модернизацию, техническое перевооружение, а также строительство новых объектов электросетевого хозяйства.

Читайте также:

В Невинномысске в этом году появится экотехнопарк по обращению со вторсырьем. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января