На Ставрополье с начала работы программы капремонта отремонтировали 2742 дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Капремонт крыши многоквартирного дома
На Ставрополье с начала работы программы капремонта отремонтировали 2742 дома

На Ставрополье с начала работы программы капремонта отремонтировали 2742 дома

29 февраля 2024
9:41

Как рассказали в Фонде капитального ремонта региона, по программе с 2014 года отремонтировали 1891 крышу, 401 фундамент, 1448 фасадов. Также  установили 882 новых лифта в 305 домах.

Как отметил глава регионального Фонда капремонта Сергей Соболев, работы по программе призваны продлить срок службы дома, улучшить его характеристики и обеспечить безопасность жильцов.

- Всё это должно быть выполнено с надлежащим качеством и точно установленные сроки. Наша ключевая задача – это улучшение качества жизни граждан, – рассказал Сергей Соболев.

Всего же в стране за это время отремонтировано 297 тысяч  многоквартирных домов, в которых живут около 40 млн человек.

Между тем на Ставрополье недобросовестные подрядчики 38 раз с начала года пытались сорвать капремонт.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля