На Ставрополье с начала работы программы капремонта отремонтировали 2742 дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Капремонт крыши многоквартирного дома
На Ставрополье с начала работы программы капремонта отремонтировали 2742 дома

На Ставрополье с начала работы программы капремонта отремонтировали 2742 дома

29 февраля 2024
9:41

Как рассказали в Фонде капитального ремонта региона, по программе с 2014 года отремонтировали 1891 крышу, 401 фундамент, 1448 фасадов. Также  установили 882 новых лифта в 305 домах.

Как отметил глава регионального Фонда капремонта Сергей Соболев, работы по программе призваны продлить срок службы дома, улучшить его характеристики и обеспечить безопасность жильцов.

- Всё это должно быть выполнено с надлежащим качеством и точно установленные сроки. Наша ключевая задача – это улучшение качества жизни граждан, – рассказал Сергей Соболев.

Всего же в стране за это время отремонтировано 297 тысяч  многоквартирных домов, в которых живут около 40 млн человек.

Между тем на Ставрополье недобросовестные подрядчики 38 раз с начала года пытались сорвать капремонт.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе у продавщицы при приёме товара украли телефон

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель станицы Зольской с судимостью, которого доставили в отдел для разбирательства. Мужчина признал свою вину.

6 февраля

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля