На Ставрополье в 2024 году отремонтировали уже 96 крыш многоквартирных домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фонд капитального ремонта Ставропольского края
С начала года в регионе отремонтировано 213 конструктивных элементов в 160 многоквартирных домах
На Ставрополье в 2024 году отремонтировали уже 96 крыш многоквартирных домов

На Ставрополье в 2024 году отремонтировали уже 96 крыш многоквартирных домов

23 октября 2024
22:36

Всего это 213 конструктивных элементов в 160 многоквартирных домах, включая почти сотню кровель.

Недавно в построенных в 60-х годах ХХ века МКД в Железноводске, Пятигорске и Буденновске заменили покрытия над жилыми зданиями на общую стоимость более семи миллионов рублей.

При ремонте скатных крыш специалисты установили новые из металлического профиля, устойчивого к коррозии и перепадам температур. Восстановленные слуховые окна улучшили внешний вид домов и обеспечили необходимую вентиляцию чердаков. При замене одной плоской крыши сделали гидроизоляцию и укрепили теплоизоляции. Исполняющий обязанности генерального директора краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко пояснил:

– Работы по замене крыш требуют профессионального подхода и внимательного контроля на каждом этапе. Это позволяет избежать дефектов, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Капитальный ремонт крыш без преувеличения – важная инвестиция в комфорт и безопасность жильцов.

В минЖКХ Ставрополья советуют обращаться в управляющую компанию при недостаточном или избыточном отоплении.

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья начал отвечать на вопросы в рамках прямой линии

Прямая линия Владимира Владимирова проходит сегодня в регионе. В числе первых обозначенных тем — природные пожары и отсутствие воды в территориях. Особенно это важно при жаркой погоде, установившейся в крае.

15 июля

62-летняя жительница Ессентуков перевела мошенникам 7,1 млн рублей

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный сообщил ей о посылке и попросил продиктовать код из СМС. После выполнения просьбы женщине начали поступать звонки от якобы финансовых организаций и правоохранительных органов. Ее убедили перевести все средства на «безопасный счет».

15 июля

Табачный магазин на юге Ставрополя близ лицея № 17 закроют

Требование Роспотребнадзора удовлетворил суд. Торговая точка расположена в менее сотни метров от учреждения образования.

15 июля

В Ессентуках и в Дивном в этом году построят «умные» спортивные площадки

В городе-курорте Ессентуках и в селе Дивном появятся «умные» спортплощадки, оснащённые Wi-Fi и QR-кодами с рекомендациями для проведения тренировок. Они будут доступны для граждан всех возрастов.

15 июля