На Ставрополье в 2024 году отремонтировали уже 96 крыш многоквартирных домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фонд капитального ремонта Ставропольского края
С начала года в регионе отремонтировано 213 конструктивных элементов в 160 многоквартирных домах
На Ставрополье в 2024 году отремонтировали уже 96 крыш многоквартирных домов

На Ставрополье в 2024 году отремонтировали уже 96 крыш многоквартирных домов

23 октября 2024
22:36

Всего это 213 конструктивных элементов в 160 многоквартирных домах, включая почти сотню кровель.

Недавно в построенных в 60-х годах ХХ века МКД в Железноводске, Пятигорске и Буденновске заменили покрытия над жилыми зданиями на общую стоимость более семи миллионов рублей.

При ремонте скатных крыш специалисты установили новые из металлического профиля, устойчивого к коррозии и перепадам температур. Восстановленные слуховые окна улучшили внешний вид домов и обеспечили необходимую вентиляцию чердаков. При замене одной плоской крыши сделали гидроизоляцию и укрепили теплоизоляции. Исполняющий обязанности генерального директора краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко пояснил:

– Работы по замене крыш требуют профессионального подхода и внимательного контроля на каждом этапе. Это позволяет избежать дефектов, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Капитальный ремонт крыш без преувеличения – важная инвестиция в комфорт и безопасность жильцов.

В минЖКХ Ставрополья советуют обращаться в управляющую компанию при недостаточном или избыточном отоплении.

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня