В минЖКХ Ставрополья посоветовали, куда обращаться при некомфортном отоплении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
В этот период жители края нередко обращаются с жалобами на температуру в своих квартирах
В минЖКХ Ставрополья посоветовали, куда обращаться при некомфортном отоплении

В минЖКХ Ставрополья посоветовали, куда обращаться при некомфортном отоплении

21 октября 2024
21:09

Все котельные в крае почти неделю работают на подачу тепла потребителям.

Но как раз в этот начальный период отопительного сезона в середине осени жильцы многоквартирных домов нередко обращаются с жалобами на температуру в своих квартирах. О том, есть ли оптимальный режим, рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края:

– По действующим нормам температура в жилых помещениях должна находиться в диапазоне от +18 до +22°С, в угловых комнатах – от 20 до 24 градусов тепла. С полуночи до пяти часов утра допустимо снижение температуры на три градуса.

Если в вашей квартире недостаточное отопление или, наоборот, слишком жарко, обращайтесь в свою управляющую компанию. Специалисты на месте выяснят причины возникшей ситуации. Иногда необходимо просто отрегулировать систему теплоснабжения.

Для повышения комфорта и экономии на отоплении многие дома оборудуют терморегуляторами. Они автоматически регулируют подачу тепла, учитывая температуру воздуха на улице. Это позволяет избежать перегрева и снизить затраты на отопление. Для установки терморегуляторов необходимо согласие 2/3 собственников помещений при голосовании за эти устройства.

Соблюдение температурных норм и использование современных технологий обеспечит комфорт в квартирах и снизит денежные затраты жильцов на коммунальные услуги.

Жильцы квартир Ставрополья столкнулись с проблемой отопления по своей вине после проведения капитального ремонта.

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа

В Ставропольском крае задержаны участники конфликта

Трагический инцидент произошёл рано утром 1 августа 2026 года: в результате массовой ссоры погиб 30‑летний мужчина. По предварительным данным, конфликт начался с удара в лицо, который нанёс 21‑летний местный житель. Пострадавший упал и получил тяжёлую травму головы, после чего другие участники драки продолжили наносить ему повреждения. Несмотря на оказанную медпомощь, мужчина скончался в больнице.

14 августа