Новая магистраль в Невинномысске даст тепло и горячее водоснабжение в 218 домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
В Ставропольском крае продолжается модернизация тепловых сетей
Новая магистраль в Невинномысске даст тепло и горячее водоснабжение в 218 домов

Новая магистраль в Невинномысске даст тепло и горячее водоснабжение в 218 домов

20 ноября 2024
22:16

Также необходимым коммунальным ресурсом обеспечат 15 детских садов, пять школ, колледж, институт, четыре больницы, три объекта дополнительного образования, плавательный бассейн и гостиницу.

В городе химиков запланирована и модернизация магистральной тепловой сети от улицы Энергетиков до бульвара Мира. Всего в промышленной столице Ставрополья должны заменить тепловые сети на протяжении около трёх километров. Финансирование составляет более 427 млн рублей. Проект будет реализован поэтапно до конца 2026 года. На брифинге в правительстве края 20 ноября министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин напомнил:

– В Невинномысске за счет краевого бюджета провели модернизацию сетей теплоснабжения. В этом году ввели в эксплуатацию блочно-модульную котельную. В конце сентября заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту городских сетей теплоснабжения с привлечением средств Фонда национального благосостояния России.

По проекту заменят магистраль от улицы Энергетиков до улицы Гагарина, в районе Центрального рынка на протяжении 900 метров. В планах –  подземная укладка теплосети, обновление запорной арматуры, строительство тепловых камер. На это выделяется более 132 млн рублей, в том числе около 106 миллионов – из ФНБ.

Во всем Ставрополье проходит модернизация тепловых сетей в рамках поручения главы края Владимира Владимирова. Александр Рябикин подчеркнул:

– Задача губернатора по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнена в срок и полностью. Все 33 муниципальных образования до 15 ноября получили паспорта готовности к отопительному сезону. На случай непредвиденных ситуаций сформированы аварийные бригады, есть необходимый аварийный запас материалов.

В крае продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий, финансируемые за счет субсидии министерства ЖКХ.

Комментарии

Читайте также

Две тонны макулатуры упаковали юные экологи Новоалександровского округа

Ученики, воспитанники детских садов вместе с педагогами собрали и направили на переработку около двух тонн бумажных отходов. На Ставрополье проходит экологический марафон в рамках регионального проекта «Экономика замкнутого цикла», который является частью национального проекта «Экологическое благополучие».

19 февраля

В Ставрополе председатель Общественного совета при краевом Главке навестил ветерана

В преддверии Дня защитника Отечества председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов, заместитель начальника отдела информации и общественных связей краевого Главка Елена Кобелькова и председатель Совета ветеранов ОВД Ставрополья Владимир Гречко навестили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Виктора Андреевича Глушкова.

19 февраля

В колонии на Ставрополье помогли ветерану СВО оформить статус и выплаты

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ставропольскому краю в рамках реализации Федерального закона № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» достигнут значимый социальный результат.

19 февраля

Несовершеннолетний самокатчик получил травмы в ДТП в Ставрополе

Авария случилась вчера на проспекте Кулакова. Водитель «Лады Веста» не пропустил пользователя СИМ на переходе, который в нарушение правил переезжал дорогу.

19 февраля