Новый взнос на капремонт будут платить жители МКД на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
Новый взнос на капремонт будут платить жители МКД на Ставрополье

Новый взнос на капремонт будут платить жители МКД на Ставрополье

1 января 2025
15:47

Об изменении с января 2025 года размера взносов на капитальный ремонт в крае ранее проинформировали в региональном министерстве жилищного хозяйства.

По данным ведомства, в многоквартирных домах без лифтов ставка составит 17,17 рубля за кв. м площади, с подъемниками – 18,17 рубля за кв. м.

- Взносы на капремонт способствуют последовательной модернизации жилищного фонда в крае, - отметил глава министерства Александр Рябикин. - Средства позволяют качественно в намеченный срок капитально ремонтировать многоквартирные дома.

Изменения в платежных документах собственники увидят в феврале. В январе жители оплачивают коммунальные услуги за декабрь.

Читайте также:

Почему не стоит опохмеляться при головной боли после застолья? Пояснения и рекомендации специалиста – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня