Ставропольский нарколог объяснила 1 января, почему не стоит похмеляться | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
Ставропольский нарколог объяснила 1 января, почему не стоит похмеляться

Ставропольский нарколог объяснила 1 января, почему не стоит похмеляться

1 января
12:40

Советы для тех, у кого утро наступившего нового года не стало добрым в части здоровья, поделились в минздраве региона.

Основным симптомом алкогольной интоксикации является головная боль, отметили в ведомстве. Исходя из индивидуальных особенностей организма обходится зачастую похмелье не только этим, отмечаются и другие неприятные проявления.

Свои рекомендации озвучила главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Ставропольского края Светлана Сокологорская. Врач порекомендовала выпить сорбент и отвар из трав, а также особо обратила внимание на то, что опохмеляться категорически нельзя. Это может спровоцировать очень серьезные проблемы не только с самочувствием, но и со здоровьем в целом.

– Состояние похмелья возникает из-за того, что продукты недораспавшегося алкоголя оказывают на организм токсическое действие. Вновь принятый алкоголь — это замкнутый круг. Ещё то количество недорасщепилось полностью, а если человек заново употребляет, то это новая ударная доза по печени. Поэтому состояние будет только ухудшаться, — пояснила специалист-нарколог.

Благотворно на общее состояние традиционно оказывают спокойные пешие прогулки. В ближайшие дни в крае их совершать будет одно удовольствие, синоптики пообещали теплую и безветренную погоду.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор края взял на контроль ситуацию с водоснабжением Кочубеевского округа

Юрий Немкин в своей выездной общественной приемной  в селе Кочубеевском выслушал проблемы жителей окружного центра, станицы Барсуковской, сел Казьминского и Ивановского.

7 августа

В зоне СВО погиб парень из села Дивного Ставропольского края

Жители села Дивного скорбят о гибели  их земляка Владимира Турченко.

7 августа

У 18-летнего жителя Светлограда полицейские изъяли 54 свертка с наркотиками

Задержать подозреваемого удалось благодаря бдительности местных жителей, которые, заметив подозрительные действия юноши на одной из улиц Светлограда, сразу же сообщили об этом в дежурную часть Отдела МВД России «Петровский».

7 августа

В Ставрополе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор»

Пятый юбилейный фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» пройдет в Ставрополе 30 августа. Об этом написала в своём тг-канале глава города Иван Ульянченко. 

7 августа