Отопление в детских садах и школах на Ставрополье могут включить по заявке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"/Ольга Богатеева
В столице края батареи пока теплые
Отопление в детских садах и школах на Ставрополье могут включить по заявке

Отопление в детских садах и школах на Ставрополье могут включить по заявке

8 октября 2024
15:15

Этот порядок распространяется на все без исключения социальные учреждения. В краевом министерстве ЖКХ в преддверии старта сезона напомнили об условиях его начала.

Решение о начале подачи тепла в дома с централизованным отоплением в крае муниципалитеты принимают самостоятельно исходя из погодных условий.

Сроки начала отопительного сезона определяются не календарными датами, а фактическими показателями температуры за окном. При этом во внимание берется и  долгосрочный прогноз погоды. В нашем регионе нередки случаи, когда с момента включения батарей на улице становится достаточно тепло.

– Согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации, отопительный сезон должен начинаться не позднее следующего дня после окончания 5-дневного периода со средней температурой наружного воздуха не выше +8 градусов по Цельсию, – пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин.

В ведомстве также напомнили, что особое внимание традиционно уделяется социальным учреждениям. Отопление в такие объекты может быть подано досрочно – достаточно заявки от руководства.

На прошлой неделе в администрации Ставрополя сообщили об устранении опасности обрушения фасада в аварийном МКД по улице 50 лет ВЛКСМ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня