Отопление в детских садах и школах на Ставрополье могут включить по заявке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
В столице края батареи пока теплые
Отопление в детских садах и школах на Ставрополье могут включить по заявке

Отопление в детских садах и школах на Ставрополье могут включить по заявке

8 октября 2024
15:15

Этот порядок распространяется на все без исключения социальные учреждения. В краевом министерстве ЖКХ в преддверии старта сезона напомнили об условиях его начала.

Решение о начале подачи тепла в дома с централизованным отоплением в крае муниципалитеты принимают самостоятельно исходя из погодных условий.

Сроки начала отопительного сезона определяются не календарными датами, а фактическими показателями температуры за окном. При этом во внимание берется и  долгосрочный прогноз погоды. В нашем регионе нередки случаи, когда с момента включения батарей на улице становится достаточно тепло.

– Согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации, отопительный сезон должен начинаться не позднее следующего дня после окончания 5-дневного периода со средней температурой наружного воздуха не выше +8 градусов по Цельсию, – пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин.

В ведомстве также напомнили, что особое внимание традиционно уделяется социальным учреждениям. Отопление в такие объекты может быть подано досрочно – достаточно заявки от руководства.

На прошлой неделе в администрации Ставрополя сообщили об устранении опасности обрушения фасада в аварийном МКД по улице 50 лет ВЛКСМ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля