Почти 4 года директор организации на Левокумье хоронил отходы на сельхозземлях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Свалка в Левокумском округе на землях сельхозназначения. Следственное управление СКР по Ставропольскому краю
Почти 4 года директор организации на Левокумье хоронил отходы на сельхозземлях

Почти 4 года директор организации на Левокумье хоронил отходы на сельхозземлях

17 января 2024
17:00

Руководитель коммерческой фирмы обвиняется СКР в нарушении правил обращения с экологически опасными отходами. Мужчина с июля 2018-го по май 2022 года в Левокумском округе на предназначенные для проведения аграрных работ участки земли несанкционированно вывозил и захоронил твердые бытовые отходы и остатки животноводческой деятельности. Его противоправные действия нанесли серьёзный вред окружающей среде.

Нефтекумский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю расследовал уголовное дело в отношении директора по статье 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». Его следователи возбудили по материалам управления ФСБ России по СК.

Дело с утвержденным обвинительным заключением и рядом доказательств направлено в суд для рассмотрения.

На Ставрополье обнаружена некачественная и опасная красная икра.

 

 

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля