При ремонте «хрущевок» по улице  Мира в Ставрополе укрепляют фундамент и фасад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
При ремонте «хрущевок» по улице  Мира в Ставрополе укрепляют фундамент и фасад

При ремонте «хрущевок» по улице  Мира в Ставрополе укрепляют фундамент и фасад

20 марта 2024
10:08

Подрядчик приступил к капитальным работам в зданиях под номерами 159 и 165, сообщают в администрации краевой столицы. Объекты с инспекцией посетил мэр Иван Ульянченко.

Здесь он провел выездное совещание сегодня, 20 марта, утром.

- Чтобы помочь жителям, мы провели обследование и подготовили проектную документацию на ремонт. Фронт достаточно большой. Сейчас специалисты укрепляют фасад и фундамент, стягивают стены специальными конструкциями. Аналогичные работы параллельно ведутся и в нескольких квартирах, - рассказал подписчикам своего тг-канала градоначальник.

Капитальные преобразования будут выполнены и в подвальных помещениях. Рабочие укрепляют стены, потолки, плиты перекрытия. В процессе ремонта также  восстановят входные группы в подъезды, дренажную систему зданий – которая, к слову, не работала фактически много лет, приведут в порядок отмостку.

Работы на объектах планируют завершить до конца текущего года.

Как пояснили  в мэрии, одной из причин деформации строений стали нарушения, допущенные в процессе строительства в начале 70-х – середине 80-х годов. Обнаружили они себя в тот момент, когда квартал начал развиваться -  стартовала застройка новых и ремонт близлежащих домов. В связи с этим крайне важно соблюсти технологический процесс и не спешить с производством работ. Подрядную организацию по выполнению работ определил краевой Фонд капитального ремонта по итогам проведения аукциона.

Как сообщалось ранее, в 2023 году в Ставрополе в рамках капитального ремонта в 15 городских жилых домах были заменены 33 лифта. Всего за время работы краевой региональной программы с 2014 года обновили 380 подъемников в 131 доме.

Читайте также:

Почему необходимо своевременно оплачивать взносы на капремонт и не копить задолженность – ответы здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая