Ставропольцам напомнили о важности своевременной оплаты за капремонт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
Ставропольцам напомнили о важности своевременной оплаты за капремонт

Ставропольцам напомнили о важности своевременной оплаты за капремонт

18 марта 2024
12:35

Должников ждут штрафы. Об этом сообщили в краевом фонде капитального ремонта

За просрочку и неполную оплату, а также ее отсутствие, общая сумма задолженностей и средств на счете фонда ремонта снижается. Это может привести к долгостоящим зданиям, несмотря на ежемесячную оплату взносов другими жильцамми.

Для устранения этой проблемы, региональный оператор инициировал взыскания. Владельцам жилых помещений отправляются предупреждения о необходимости погасить долги. В случае отказа, оператор обращается в управление федеральной службы судебных приставов за помощью.

С начала года около 1500 заявлений были поданы в Управление федеральной службы судебных приставов. Взыскание долгов по капремонту активизировано в 21 муниципалитете.

«Чем больше собранных средств, тем больше ремонта можно выполнить в многоквартирных домах. Недостаток финансирования усложняет жизнь жителей и ограничивает объем ремонтных работ. Некоторые из них могли бы быть более экономически выгодными, если бы были проведены полные комплексные ремонты. Меньшее количество домов в плане ремонта связано с количеством собранных взносов», - прокомментировал глава краевого фонда капремонта Сергей Соболев.

Читайте также:

Фонд капитального ремонта Ставрополья просит собственников не препятствовать строителям.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мотоциклист спровоцировал аварию на севере Ставрополя и получил травмы

На улице Буйнакского накануне, 30 апреля днем, мужчина за рулем двухколесного транспорта  при повороте налево не уступил дорогу иномарке.

1 мая

Ученица из Ставрополья блеснула знаниями татарского языка и литературы в Казани

Школьница из Ипатовского округа стала призером Международной олимпиады.

1 мая

Экс-начальник колонии на Ставрополье лишен звания и свободы за получение взятки

В Кочубеевском округе суд вынес решение по уголовному делу о коррупционном преступлении в отношении бывшего начальника одного из исправительных учреждений, расположенных в территории.

1 мая

«Профсоюзная маевка» Росхимпрофсоюза прошла в Ставрополе

1 Мая, в День Весны и Труда, парк Победы в Ставрополе стал центром настоящего профсоюзного единства. Ставропольская краевая организация Росхимпрофсоюза провела здесь масштабную «Профсоюзную маевку», которая собрала более 300 членов профсоюза из Ставрополя и Невинномысска.

1 мая