Систему теплоснабжения обновили в МКД в Изобильном за 2,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
Систему теплоснабжения обновили в МКД в Изобильном за 2,1 млн рублей

Систему теплоснабжения обновили в МКД в Изобильном за 2,1 млн рублей

16 октября 2025
10:00

Комплексные работы проведены в здании № 2 поселка Сахзавод в рамках региональной программы капремонта, реализуемой на Ставрополье.

Этот дом 1967 года постройки, типичен для своего времени - прочный кирпич, рациональность, инженерные решения середины прошлого века. Но спустя почти шесть десятков лет  трубы превратились в источник постоянного риска.

Специалисты выполнили замену стояков и магистралей, запорной арматуры, а также теплоизоляцию трубопроводов. Новая система спроектирована так, чтобы прослужить десятилетия на перспективу, обеспечивая стабильное и экономное распределение тепла.

- Замена системы теплоснабжения – не косметические работы, а жизненная необходимость, – отмечает генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко. – Без надёжных инженерных коммуникаций дом нельзя считать безопасным. Наша цель – не просто восстановить систему, но сделать её современной, чтобы люди не боялись зимы.

Читайте также:

Ставропольцев приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершили летнюю приёмку детсадов

За неделю межведомственная комиссия посетила все 75 детских садов города. Специалисты проверили состояние зданий, помещений, игровых площадок, оценили организацию питания детей, готовность к зиме, а также работоспособность систем пожарной безопасности и тревожных кнопок.

25 июля

В Буденновске в ДТП погиб подросток

Водитель «Ниссана» имеет водительский стаж всего год и за это время 44 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

25 июля

Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону и собрали более 50 участников из нескольких регионов страны.

25 июля

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля